8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хостел нарушает права жителей, как решить проблемы?

Здравствуйте! У нас жителей г. Магнитогорска проживающих по адресу пер. Ржевского д-5, появилась такая проблема... Несколько лет назад в нашем жилом, 5 этажном доме, в помещении подвала появился "Хостел". Согласия жильцов даже никто не спросили, просто какой то частник выкупил подвал и сделав ремонт открыл данное заведение... После этого и начались проблемы и ситуации следующего характера: например у нас в квартире сорвало водопроводный кран на стояке, надо было перекрыть воду по стояку. Что бы решить проблем нужно было сходить в подвал где размещается Хостел, там у них есть общий кран, на нем и перекрыть воду, на что представители хостела заявили, нам плевать что у вас мы вас не пустим.... Пришлось вызывать слесарей дежурных их они тоже не пускали. В общем, слесаря решили тогда сделать так, перекрыли целую улицу 5 домов, за что потом стали нам предъявлять что это еще и платно будет для нас взяв 300 р. Типа за эту услугу .... Следующий вопрос, после открытия хостела в доме появились клопы и тараканы, сделать ничего не можем уже писали В ЖРЭУ, толку нет ... ЖРУ единственное приехали подъезд какой то отравой посыпали и всё, но проблема не решилась насекомые так же распространяются от этого Хостела.Еще одна из вопиющих ситуаций данного заведения что там проживает бывший спец контингент, бывшие зэки, освободившиеся с исправительных учреждений. Они там выпивают дебоширят это все бывает происходит поздно ночью когда уже нормальные люди спят.Следующий вопрос по данному заведению, мало того что они что хотят то творят бывает нам воду отключат видишь ли у них проблема. То на днях они опять же без всяких на то разрешений продолбили из подвалов дыры, типа вентиляционные отверстия из своего хостела. Эти отверстия напрямую выходят в наш и подъезды…. Разве это не нарушение ? Можно литак вообще далать, на наши восклицания и протесты они положили хрен. Из этого отверстия постоянно исходят разные ужасные запахи, они красят мы дышим, они курят мы дышим. Вооющем вся вонь из подвала выходит к нам в подьезд первого этажа… Не знаем что с этим уже делать всем… ПРОСИМ ПОМОЧЬ ПОЖАЛУЙСТА… Ведь страдаем не только мы но и наши дети от этого Хостела…

, Евгений, г. Магнитогорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как быть, если МТС нарушает права потребителей и незаконно обогащается?
Добрый день! Пишу о ситуации когда в один и тот же момент деньги брались с меня как с физического лица и так и с юридического за одну и ту же услугу по обеспечению Инет, кроме того, МТС самовольно в последний месяц сотрудничества подняло цены в 10 раз!!!! Мы вынуждены были отказаться от использования услуг МТС и не стали подписывать Акт оказания услуг МТС. Считаем, что действия компании нанесли нам значительный ущерб - мы надеялись на полноценную работу и оказание нами услуг за оговоренную стоимость, но не по нашей вине совершенно ряд нарушений: 1) Нам не зачли выплаты по договору на физлицо, деньги не вернули, а по договору на физлицо продолжали начислять суммы, 2) нам самовольно в 10 раз подняли стоимость оказания услуг -после чего мы наотрез отказались использовать эти услуги, 3) с нас брали деньги за одну и ту же услугу по разным договорам: с физлицом и на юрлицо, 4) с нас требуют деньги за услуги по несуществующему договору (смска от 16 июля 2018 года). ПРЕТЕНЗИЯ от гражданина Гусева Александра Леонидовича, проживающего по адресу: ул.Курчатова, дом 32, кв. 33, т.моб. +79047884477 Пишу о ситуации когда в один и тот же момент деньги брались с меня как с физического лица и так и с юридического за одну и ту же услугу по обеспечению Инет. Многократно обращался в МТС - обещали разобраться, возмущались вместе со мной. Но уже два года проблема не решается. Проблема усугубилось тогда, когда МТС в самовольном порядке поднял стоимость оказания услуг по договору в 10 раз, якобы за улучшение характеристик, в том числе скорости... Мы отказались платить, так как с нами это не обсуждалось. При этом счет за услуги за один месяц возрос в 10 раз!!!! Вместе с тем, пока я был болен МТС подало в Арбитражный суд на мое предприятие, при этом забыли упомянуть, что эта услуга также была мною оплачена как физлицом. Оператор МТС - Наталья Александровна Горюнова в своей системе контроля нашла и подтвердила факт действия обоих этих договоров в одно и то же время с оказанием лишь одной услуги. При этом ПАО МТС подало в суд на ООО НТЦ "ТАТА" - это подрывает нашу репутацию, а мы здесь не виноваты. Мы запросили немедленный отзыв некорректного Иска в виде Судебного приказа к ООО НТЦ "ТАТА" и прекращение судопроизводства, а также попросили принести нам извинения. Вместо этого вчера в наш адрес смской пришло требование по оплате еще одного Договора, который также нами не использовался и мы даже не знаем о его существовании. Заявляю, что после нарушения наших прав потребителей услуг мы почти два года используем для своей работы услуги других операторов и стороной обходим МТС. Тоже самое делают наши коллеги, считая, что МТС грубо и бесцеремонно нарушает права российских граждан. Прошу Вас помочь в восстановлении справедливости. Кроме того, требую извинений от руководства МТС и выплатить мне, Гусеву Александру Леонидовичу, компенсацию за моральный ущерб в сумме - 50 000 рублей и компенсацию за ущерб здоровью в сумме 50 000 рублей в связи с тем, что в момент совершения мошеннических действий со стороны МТС и переживаний на нервной почве произошло резкое ухудшение моего здоровья и госпитализация.
, вопрос №2054308, Александр Гусев, г. Нижний Новгород
3 ответа
Гражданское право
Куда следует обратиться, чтобы решить проблему с газификацией нашего района?
Мы, жильцы микрорайона №7 Восточного жилого района г. Салавата, просим помощи в решении вопроса газификации наших домов. Проблемы нашего района начались на фазе начального строительства, когда застройщик микрорайона №7 не выполнив своих обязательств перед «инвесторами» (перед теми, кто оплачивал строительство индивидуальных домов), объявив себя банкротом, прихватив миллионы вложенных нами денег, исчез со строительного рынка, сославшись на возникшие проблемы с администрацией г. Салават. В свое время, нашем городе в соответствии с решением Совета городского округа г. Салават №2-37/369 от 23 сентября 2010г. были утверждены две программы: «Строительство малоэтажных индивидуальных домов в микрорайоне №7 Восточного жилого района на годы» и городская программа «Развитие малоэтажного жилищного строительства в городском округе г. Салават РБ «Свой дом» на годы». В основные цели данных программ входило и следующие решение: «обеспечить земельные участки массового жилищного строительства, объектами инженерной инфраструктуры, включая и строительство газопровода среднего и низкого давления». Сметная стоимость строительства инфраструктуры микрорайона №7 составляла 102 миллиона рублей. Распоряжением Правительства Республики Башкортостан №480-р от 11мая 2011года, для строительства инженерных коммуникаций по данному микрорайону, было выделено 11330000,00руб. На наше обращение к мэру города Салават (Гильманову Ф.Ф.) и в республиканскую прокуратуру, с вопросом, по какой причине не были освоены денежные средства, выделенные Правительством РБ и когда будет газифицирован микрорайон №7 Восточного жилого района города Салават, мы получили два ответа: - исх.№121/1 от 06.03.2017 (на вх.№309-з/03 от 02.02.2017г.), где было сказано, что строительство будет возможно по мере финансирования. -исх.№763-з/03 от 18.04.2017г. (на вх.№1266-з/03 б/д), где сообщалось, что было произведено финансирование работ по устройству водоснабжения в МР-7 Восточного жилого района г. Салават РБ. Но центрального водоснабжения в нашем микрорайоне нет, каждое строение обеспечивает себя водой за счет собственноручно пробуренных скважин. От безвыходности положения, мы обратились с открытым письмом к Президенту РФ Путину В.В. (зарегистрировано 13.10.2017г за №977538). Наше обращение администрацией Президента РФ было переадресовано Правительству РБ, которое в свою очередь переадресовало его в Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ, а Министерство ЖКХ направило в адрес Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре. 7 ноября за № 09-17/150 нами получен ответ от Госкомитета по строительству и архитектуре, где сообщалось, что в компетенцию данной организации входит только контроль расходов денежных средств выделяемых по бюджетным инвестициям. Так как администрация г. Салавата в рамках реализации РАИП на 2017 год и на плановый 2018-2019 годы строительства уличных сетей газоснабжения МР-7 Восточного жилого района нас не включило, то и контролировать нечего. Наш район, в соответствие с планом на 2015-2016г., должен был газифицирован еще в 4 квартале 2016г. но денег на программу подачи нам газа на тот период у Администрации ужу не было. Деньги ушли на другие мероприятия, которыми в данный момент занимается прокуратура г. Салават (по данным ведомства, речь идет о конфликте интересов, связанном с непосредственными обязанностями главы города). Так же, Госкомитет по строительству и архитектуре РБ, предлагает рассмотреть вопрос строительства сетей газоснабжения микрорайона №7 ГО г. Салават РБ в рамках поддержки программы местных инициатив (Постановление Правительства РБ №168 от 19.04.2017г). Внедрение программ основано на конкурсной основе, с определением наиболее значимых проектов для предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов РБ. Вот мы и вернулись на исходную точку, когда газификация нашего района на прямую будет зависеть от решения Администрации г. Салават. С приходом холодов, когда электросети, которые были рассчитаны на то, что данный район будет отапливаться газом, начинают отказывать, не выдерживая такой нагрузки, мы остается беззащитными от размораживания систем отопления, подачи воды и работы канализации. Многие семьи с маленькими детьми и другого жилья у них нет. Люди боятся холодов и счетов по оплате электроэнергии, счета превышают размеры пенсий и составляют у некоторых половину заработной платы. В 2016г была запущена Национальная программа газификации России, где были установлены справедливые правила: газ в дома россиян должен прийти за счет бюджетов всех уровней и средств от продажи «Газпромом» газа на внешнем рынке. Газ - это достояние всей России, и нам стыдно, когда зам. главы Администрации г. Салават предлагает всем домовладельцам нашего микрорайона устанавливать «буржуйки» и отапливаться углем и дровами. Как нам быть? Просим Вас дать нам рекомендацию, куда еще нужно обратиться, чтобы решить проблему с газификацией нашего района. С уважение и по поручению жителей микрорайона – Оверина Н.А. Башкортостан г. Салават МР №7 ул. Богданова 12
, вопрос №1807728, Наталья Оверина, г. Салават
2 ответа
Административное право
Как решить проблему с лаем собаки в ночное время?
Здравствуйте. Вблизи расположены два одноэтажных многоквартирных дома. Владельцами некоторых квартир, огорожены забором участки земли, примыкающие к домам. В одном из таких участков соседнего дома часто лает и воет собака (в том числе и ночью!), принадлежащая жильцам одной из квартир этого дома. Я два раза обращался в городскую администрацию с просьбой принять меры. В первый раз администрация переадресовала обращение в МВД. С МВД ответили, что с владельцем проведена беседа о правилах содержания животных. Ничего не изменилось. Во второй раз городская администрация переадресовала обращение в администрацию округа, которая ответила так: «… Статьей 3 Закона Оренбургской области от 06.03.2014 №2170/620-V-ОЗ «О мерах по обеспечению тишины и покоя граждан на территории Оренбургской области» установлен исчерпывающий перечень действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время. В указанном законе отсутствует состав административного правонарушения, связанный с действиями собак, нарушающими тишину и покой граждан. При таких обстоятельствах привлечение правообладателей собак к административной ответственности не представляется возможным…» Про собак в законе, действительно, ничего не сказано. Но если, к примеру, какой –то сумасшедший начнет возле моего окна бить молотком по кастрюле, то значит ему можно (в законе же про таких не написано)? Разве администрация права? Как я могу решить проблему, не обращаясь в суд?
, вопрос №1783146, Денис, г. Оренбург
4 ответа
Жилищное право
Как решить проблему неэффективного правления в ТСЖ
Здравствуйте, уважаемые сотрудники Правовед.ру! Пожалуйста, помогите решить проблему, с которой мы столкнулись в нашем небольшом ТСЖ. В связи с недоверием к деятельности бывших и нынешнего председателей, мы - жители одного из подъездов были вынуждены решать свои проблемы сами. Деньги ТО мы решили сдавать старшему по подъезду, на общие нужды ТСЖ председателю. Благодаря этому мы смогли сделать ряд работ, которые до этого никак не производились. На подъездном собрании мы решили, что берем полную ответственность за содержание крыши, подвала, всего что касается нашего подъезда. На протяжении года мы решали все вопросы без помощи председателя. Возникли только две проблемы - оформление бумаг, связанных с бухгалтерией и угрозы председателя. И вот в чем вопрос, мы хотели бы прописать в уставе ТСЖ этот способ управления, чтобы не зависеть от личности председателя и иметь возможность решать проблемы подъезда эффективно. Если этот вариант возможен, буду очень благодарна юристу, который подробно опишет все необходимые действия. С уважением, Инна.
, вопрос №321445, Инна Ян, г. Прохладный
1 ответ
Жилищное право
помогите решить проблему
Здравствуйте, скажите куда обратиться у нас 20 апреля погорел дом наша квартира муниципальная я обратилась 23 апреля с заявлением в администрацию о ремонте крыши и до сих пор Юрьянская администрация затягивает с ремонтом крыши , в администрации отвечают что всё в рамках закона и они закон не нарушают скажите устонавливаются ли какие либо сроки на такую ситуацию. Как решить проблему
, вопрос №15100, Ольга Агалакова, г. Киров
1 ответ