8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хостел нарушает права жителей, как решить проблемы?

Здравствуйте! У нас жителей г. Магнитогорска проживающих по адресу пер. Ржевского д-5, появилась такая проблема... Несколько лет назад в нашем жилом, 5 этажном доме, в помещении подвала появился "Хостел". Согласия жильцов даже никто не спросили, просто какой то частник выкупил подвал и сделав ремонт открыл данное заведение... После этого и начались проблемы и ситуации следующего характера: например у нас в квартире сорвало водопроводный кран на стояке, надо было перекрыть воду по стояку. Что бы решить проблем нужно было сходить в подвал где размещается Хостел, там у них есть общий кран, на нем и перекрыть воду, на что представители хостела заявили, нам плевать что у вас мы вас не пустим.... Пришлось вызывать слесарей дежурных их они тоже не пускали. В общем, слесаря решили тогда сделать так, перекрыли целую улицу 5 домов, за что потом стали нам предъявлять что это еще и платно будет для нас взяв 300 р. Типа за эту услугу .... Следующий вопрос, после открытия хостела в доме появились клопы и тараканы, сделать ничего не можем уже писали В ЖРЭУ, толку нет ... ЖРУ единственное приехали подъезд какой то отравой посыпали и всё, но проблема не решилась насекомые так же распространяются от этого Хостела.Еще одна из вопиющих ситуаций данного заведения что там проживает бывший спец контингент, бывшие зэки, освободившиеся с исправительных учреждений. Они там выпивают дебоширят это все бывает происходит поздно ночью когда уже нормальные люди спят.Следующий вопрос по данному заведению, мало того что они что хотят то творят бывает нам воду отключат видишь ли у них проблема. То на днях они опять же без всяких на то разрешений продолбили из подвалов дыры, типа вентиляционные отверстия из своего хостела. Эти отверстия напрямую выходят в наш и подъезды…. Разве это не нарушение ? Можно литак вообще далать, на наши восклицания и протесты они положили хрен. Из этого отверстия постоянно исходят разные ужасные запахи, они красят мы дышим, они курят мы дышим. Вооющем вся вонь из подвала выходит к нам в подьезд первого этажа… Не знаем что с этим уже делать всем… ПРОСИМ ПОМОЧЬ ПОЖАЛУЙСТА… Ведь страдаем не только мы но и наши дети от этого Хостела…

Показать полностью
, Евгений, г. Магнитогорск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! С 1 октября вступил в силу Федеральный закон от 15 апреля 2019 г. N 59-ФЗ «О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации», в соответствии с которым запрещено размещение хостелов в жилых домах, то есть в жилых домах они должны быть все закрыты !!

С 1 октября, если хостел в доме не закроется добровольно, можно подключать прокуратуру, Госжилинспекцию и ОБЭП

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Решила нарушить договор, подала на алименты
Здравствуйте. Такой вопрос. Развелась с мужем. Мужу написала расписку, что машина в счёт алиментов на три года. Расписка не заверенная нотариусом. Бывший супруг никак не помогает. Решила нарушить договор, подала на алименты. Он решил отменить алименты, на основании этой расписки. Она имеет какое то право?
, вопрос №4055557, Наталья, г. Магнитогорск
Семейное право
Здравствуйте, проблема с алиментами.Вопрос о постоянной работе при трудоустройстве и что изменится при лишении родительских прав меня как отца ребенка.Заранее спасибо
Здравствуйте, проблема с алиментами.Вопрос о постоянной работе при трудоустройстве и что изменится при лишении родительских прав меня как отца ребенка.Заранее спасибо.
, вопрос №4054299, Олег, г. Иркутск
Исполнительное производство
Решил купить, а тут в автотеке написано что есть запрет, продавец говорит что была на учете потом ее снял, вопрос, встанет ли она на учет без проблем?
Решил купить, а тут в автотеке написано что есть запрет, продавец говорит что была на учете потом ее снял, вопрос, встанет ли она на учет без проблем?
, вопрос №4053801, Даниль, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, муж попал в аварию на светофоре, он военнослужащий, езал не нарушая правил, перед гим на
Здравствуйте, муж попал в аварию на светофоре, он военнослужащий, езал не нарушая правил, перед гим на пешехолном выскачила на красный бабушка, мед эксперт установил тяжкий вред здоровью, что ему грозит и могут ли уволить со службы он контрактник.
, вопрос №4053252, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 30.11.2019