Как быть, если меня незаконно обвинили в краже пиломатериала?

Я работал без договора на пилораме.денег не платили,предложили забрать продукцией.

Приехал, сторож позвонил начальнику меня запустили на территорию, загрузили мне пиломатериалы и я уехал.на следующий день написал заявление что я украл этот материал.меня попросили написал как есть.но мне в полиции говорят что такое не пролезет у тебя,типа признавай,что украл.

Есть состав преступления?

Что мне делать?

Я ранее судим

, евгений, г. Москва
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений! Ваша ситуация немного неординарная, но в ней есть выход.

Во первых ваш работодатель нарушил правила трудоустройства работника, что влечёт за собой штрафные санкции. По этой причине он пытается таким образом уйти от ответственности и повесить на вас кражу товара.

С ваших слов в ваших действиях состава преступления нет. Но формально, с точки зрения стороннего наблюдателя у вас кража. В данной ситуации нужно ставить вопрос каким образом вы бесперпятственно проникли на территорию данного объекта.

Для дачи более детально консультации пишите мне в чат, так как мне необходимо будет выяснить все нюансы данного события.