Могут ли выселить из квартиры из-за долгов по оплате?

Могут ли выселить из квартиры из-за долгов по оплате из неприватизированной квартиры, где прописан и несовершеннолетний ребёнок?

, Юля Прямова, г. Москва

Здравствуйте!

Могут, но с предоставлением другого жилья (п.1 ч. 4 ст. 83 ЖК РФ), но только через суд если долг не оплачивается более 6 месяцев.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.