Можно ли оформить дарственную родственнику на квартиру с имеющимися долгами по квартплате?

Добрый вечер. Можно ли оформить дарственную родственнику с имеющимися долгами по кварплате. И после выписки из квартиры будет ли начисления за комунальные услуги

, Рома Егоров, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Да можно. Ст. 572 Гражданского кодекса РФ (Дарение) и Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ и никак не обуславливают право собственника подарить свою недвижимость любому лицу и право нового собственника (одаряемого) зарегистрировать право собственности в Росреестре.В любом случае новый собственник обязан оплачивать услуги ЖКХ только с момента возникновения права собственности ( ст.153 ЖК РФ)

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Рома Егоров
Клиент, г. Екатеринбург
А сколько стоит чат?