Как можно законно отказаться от данного товара?

Здравствуйте, я заказал телефон из интернет магазина со стоимостью 11300р. Мне пришло смс, что заказ одобрен и готовится к отправке из адреса VIRTA. Я рыл интернет, а там в форуме что это все мошенники. Я не знаю что делать. Как мне отменить заказ? Как отказаться от товара? Товар еще не получил и еще не оплатил.

, Курмушуев Аттокур Тойгонбаевич, г. Екатеринбург
Уточнение от клиента

Зашел на сайт VIRTA и оттуда узнал, что это обман

Здравствуйте1

Так как оплату еще не произвели, то переживать не о чем.

Если вы заказали товар и передумали его выкупать — Вы вправе отказаться на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей», правда продавец вправе будет взыскать с Вас почтовые расходы. Это небольшая сумма, ради которых не любой пойдет в суд. Так что можете не реагировать на просьбы оплатить и забрать товар.

Будут вопросы — обращайтесь в чат

Курмушуев Аттокур Тойгонбаевич
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо, Елена! Я рад, что есть добрые люди. Вы мне очень, очень помогли! ????