Какое количество детей должно заниматься в группе по карате?

Здравствуйте. Хочу уточнить какое количество детей должно заниматься в группе карате. Где данная информация законодательно закреплена?

, Ольга, г. Владимир
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница  сайта! В вашем случае имеются рекомендации по оптимальному и максимальному наполнению спортивных групп в зависимости от этапа спортивной подготовки в соответствии с Приказом Министерства спорта РФ от 24 октября 2012 г. N 325 «О методических рекомендациях по организации спортивной подготовки в Российской Федерации»

-Начальная подготовка- первый год оптимально 14-16, максимально 30; воторой год соответственно 12- 14 и 24;

-Тренировочный этап (этап спортивной специализации) первый год  10-12 и 20; второй год 9-11 и 20; третий год 8-10 и 16; четвертый год- 7-9 и 14; пятый год- 6-8 и 12.