Я официально отказался от ребенка, должен ли я платить алименты

Я официально отказался от ребенка , должен ли я платить алименты

, Владислав, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Алименты все равно начислят, если попадут. Отказ не влечет освобождение от алиментов. Обязанность содержать ребенка сохраняется до 18 лет, но если вашего ребенка усыновит другой человек, но обязанность прекращается.

Ответ был полезен? Буду благодарен за положительный отзыв.
С уважением, Елена Щеглова.

Доброго дня

Когда официально вы отказались от ребенка -  «отказ от ребенка».