Можно отказать в предоставлении отпуска по желанию военнослужащей с 3 детьми, если старшему 16 лет?

Я командир подразделения, и у меня есть подчененая с тремя детьми. Оно ежегодно ходила в основной отпуск по своему желанию. Но в этом году я прочитал изменения в ФЗ номер 360 от 11.10. 2018года в пункт 262.2 где сказано что если одному из трех детей если исполнилось 12 лет, то эта льгота на них не распространяется. Могу я на основании 360 ФЗ от 11.10.2018 года п 262.2 в этоп и последующих годах отказать в её желании и хотении ходить в основной отпуск когда ей захочется, так как её старшей дочери 16 лет???

, Виталий, г. Иркутск
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Ваши действия будут правомерны, поскольку из подпункта «ж» пункта 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы следует, что:

Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

-военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

Одному из детей военнослужащей уже исполнилось 16 лет. Поэтому отпуск должен предоставляться либо по плану отпусков, либо по согласованию с командиром части.