Что делать, если брала кредит больше 7 лет назад и теперь требуют погасить долг?

В 2013 году получила карту банка МТС,с лимитом 125000. Пользовалась и забрасывала снова на Счёт деньги полтора года.Случилось несчастье. Потеряла работу,схоронила мать и мужа. И перестала пополнять деньги на карту((.В 2019 году нашли коллекторы.Звонят. Предлагают уже выплатить половину суммы на малых взносах(типа рассрочки) Говорят если не соглашусь--будут арестовать мою пенсию. Как я могу разрешить этот вопрос?могу ли я уйти от этого вымогательства?ведь прошло почти семь лет....

, lybow, г. Иркутск
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! В вашем случае вам потребуется грамотное представительство в суде, работаю в Иркутске, скиньте мне ваши документы в личный кабинет, нужно смотреть конкретно ваши документы. Все ситуации решаемы. На уловки коллекторов не реагируйте, отправляйте их в суд, для вас это выгодно.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Любовь! Срок исковой давности по кредитной карте начинает течь с момента предъявления Вам итогового требования (заключительного счета) и составляет 3 года. Однако пропуск срока исковой давности не единственное основание для отказа банку (коллекторам) в удовлетворении исковых требований. Подробней в моей статье «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения.