Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Не будет ли расцениваться ложным вызов для просмотра видеозаписи в магазине при утере кошелька?
Здравствуйте возможно произошла кража моего кашелька администратор не. Меет права смотрель видеозапись с видео наблюдения только при полиции , если кражи не было я его просто потерял могут ли полиция написать за ложный вызов
Это не будет являться ложным доносом, так, как Вы сообщаете о происшествии.
В п. 3 ст. 13 ФЗ «О полиции» содержится право полиции:
3) вызывать в полицию граждан и должностных лиц по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции; получать по таким делам, материалам, заявлениям и сообщениям, в том числе по поручениям следователя и дознавателя, необходимые объяснения, справки, документы (их копии); подвергать приводу в полицию в случаях и порядке, предусмотренных федеральным законом, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову;
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Со мной произошла неприятная ситуация. Заключается в следующем. Рядом с моим домом есть магазин канцтоваров и я периодечиски его посещаю, для того чтобы сделать ксерокопии, много лет посещаю замечу.
Крайний раз была там несколько месяцев назад не помню когда точно.
Сегодня проходя мимо магазина увидела стоящего рядом с выход дедушку, он за кассой работает. Подошла спросить работает ли ксерокопия, он ответил да и я прошла. Как только я зашла в магазин он набросился на меня с обвинениями того, что якобы я взяла с прилавка два месяца или более его кошелек в нем находилось пенсионное удостоверение и он требует его вернуть. Я просто в шоке! Стою объясняю, что не видела его в глаза и никогда бы не присвоила себе чужую вещь. На что он мне ответил, что кроме меня в магазине никого не было и буквально минут через 15 после моего ухода он якобы обнаружил пропажу. Теперь у него возникли проблемы с восстановлением пенсионного удостоверения….я его спросила, почему сразу в полицию не обратились?! Есть ли в магазине камеры, на которых можно посмотреть день когда это произошло! Кто был у прилавка! На что он пожал плечами, камер нет и все. Буду умнее теперь.
Понятное дело что я обеспокоена тем что он напишет заявление в полицию, укажет меня подозреваемой. Но я же не брала ничего. Что ожидать теперь? Есть ли основания для задержания или запрета выезда из города. У меня скоро отпуск, а я так ошарашена случившимся. Кстати по поводу содержимого кошелька он мне не сказал, только о документе находившемся в нем. Что делать? Спасибо
Я банкрот ,долги списаны ,но на сайте ФССП долг висит .в гос услугах запрета на выезд нет .не будет ли проблем в аэропорту с выездом за границу ?не смотрят ли они на задолженность ?
Здравствуйте! Я хотела съездить в Кыргызстан 09.06.2026 г. Но в миграционной карте срок печати заканчивается чуть раньше. Не будет ли проблема у меня если я снова прилечу в Москву через неделю?
Добрый день! По графику отпусков стоит дата начала отпуска 10.06.2026 года. Я написала заявление о предоставлении отпуска, а руководитель говорит, что не пойду в этот период. Если у меня уже куплены билеты могу ли я с 10.06.2 не выйти на работу и не будет ли это считаться прогулом?