Возможно ли использование сюжета книги в игре?
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли использовать основную завязку и некоторые другие части сюжета для создания компьютерной игры без разговора с автором и его агентами? Автор увы уже умер. Автора и произведение соответственно собираюсь указать. Или все же требуется договариваться с правообладателями/юристами?
И опять возникает вопрос. Что такое, кто такой предмет? Персонажем может быть любой объект материального мира. И если сюжет развивается вокруг предмета, то также возможно нарушение прав. Если же под предметом имеется ввиду что-то другое, то тогда нарушений не предвидится и возможно использование сюжета без разрешения. Но это так, навскидку.
Тогда, мне представляется, Вы не сможете использовать сюжет без разрешения правообладателя.