Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск перед декретом

Здравствуйте.Работаю в организации с 22 января 2013 года.была в отпуске в августе того же года 14 дней.беременна.в декрет ухожу с 6 декабря 2013.могу ли я перед декретом взять оставшиеся 2 недели отпуска?

16 Октября 2013, 12:43, вопрос №256456 Мария, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рощина Татьяна

    Здравствуйте Мария! Конечно же Вы имеете полное право на оставшиеся 2 недели от Вашего отпуска. Независимо от того, сколько Вы отработали в той или иной организации, они обязаны предосавить Вам  отпуск в полном объёме. Ст. 260 ТК РФ указывает на Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков. Вы имеете право также взять оставшуюся часть отпуска непосредственно и после  декрета. Поэтому в Вашей ситуации достаточно лишь  личного заяления о предоставлении оставшейся части  отпуска на имя работодателя, а последний в свою очередь не имеет права Вам в этом отказать. Удачи.

    16 Октября 2013, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats