Я работаю на месте декретницы, а она решила уволиться не выходя из отпуска по уходу за ребенком

Добрый день! Я работаю на месте декретницы, она решила уволиться не выходя из отпуска по уходу за ребенком. Мне сказали, что место автоматически сокращается и меня уволят. Правда ли это?

, Екатерина, г. Москва
Валентина Вдовина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! Да, все верно, так как вы  приняты на работу на место конкретного временно отсутсвующего работника. Но одновременно же освобождается постоянное место, поэтому вас могут принять теперь на работу заново, но уже постоянно. Удачи!