Как в данной ситуации можно продать комнату?

Находясь в браке была приобретена комната стоимостью 770 тыс. рубл в 2014 году в ипотеку в 2015 году разошлись и в 2016 развелись официально оплачивал я все время свидетельство о праве собственности с обрименением на мне желаю продать. закрыл ипотеку со средств 3 лиц по предварительному договору продажи жду закладную в МФЦ могут ли потребовать согласия бывшей супруги на продажу

, Алексей, г. Чебоксары
Уточнение от клиента
я как знаю после развода если 3 года прошло не нужно согласия это так?

Здравствуйте

Не должны требовать, если брак между вами был расторгнут. Если следовать закону, то такое согласие выдает супруг, а не бывший супруг

СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

 Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Алексей
Клиент, г. Чебоксары
Но она являлась созаемщиком

право собственности на кого оформлено