Могу ли я рассчитывать получить подменный пылесос на время рассмотрения моей претензии продавцом?
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, хочу вернуть пылесос ненадлежащего качества в гарантийный период и потребовать замены на аналогичный надлежащего качества, могу ли я рассчитывать получить подменный пылесос на время рассмотрения моей претензии продавцом?
См. ч. 2 ст. 20 ФЗ «О защите прав потребителей»:
Уточните, какое требование вы заявляли в претензии? если на ремонт, то в претензии, или отдельно, вы можете письменно заявить дополнительное требование о предоставлении вам аналогичного пылесоса на время ремонта.
Если претензия была на возврат пылесоса, то указанного права предоставить аналогичный пылесос на время рассмотрения претензии, у вас нет.