8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли продавец возместить ущерб, если характеристика товара не соответствует действительности?

пришла в магазин за обезжиривателем. продавец посоветовал растворитель, зная, что мне необходимо протереть автомобильную фару изнутри. Сказал, что сам пользуется именно таким, всегда всё супер. Несколько раз переспросила, не разъест ли растворитель краску или пластик. уверил, что нет. Итог, фаре за 60 тысяч - хана. Прям, помойка по ней рыдает. Продавец супер средства разводит руками. Должен ли он возместить убытки по восстановлению? горе эксперт, а не продавец.

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Елена!

Есть общие положения Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, согласно которым потребителю должна быть предоставлена полная информация о товаре, при этом предполагается, что потребителем не является специалистом в использовании товара и не обладает специальными знаниями о его применении. Используя данные положения закона теоретически можно потребовать от продавца возмещения причинённого ущерба, но для этого потребуется обращение в суд и представление доказательств наличия, размера ущерба и вины продавца в причинении ущерба вследствие продажи не соответствующего товара.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2019