Консультация по договору оказания услуг

Мною как ИП был заключен договор на оказания маркетинговых услуг. Пол года все было хорошо, но потом заказчик попросил расторгнуть договор, я сначала отказался, а потом согласился но было уже поздно, заказчик стал говорить что подаст в суд, что я обанкротил компанию. Вроде как хотят вернуть все деньги за все время. Потом стали говорит что услуги слишком дорогие были. Вопрос — на сколько реальна угроза? И что они могут сделать если все акты подписаны и в перечне услуг все прописано.

Посмотрите договор и скажите какие у них есть доводы обриться в суд.

При этом за этот месяц они даже не заплатили. Хотя в договоре указана предварительная оплата.

При этом все акты подписаны. Только за прошлый месяц не подписали.

  • Договор
    .pdf
, Deleted, г. Москва

Здравствуйте

Дело тут не в договоре совершенно, а как раз в актах- чтобы можно было доказать- что работы вы все выполнили, и нельзя считать эти деньги неосновательным обогащением по ст 1102 гк.

При этом заказчик в любое время может расторгнуть договор по ст 782 гк, оплатив при этом только ваши расходы, и плюс уже оказанные полностью услуги.

Они претензию письменно направляли?

Завышение стоимости это не аргумент совсем — во первых цена согласована договором, а во вторых- законом она не регулируется и быть какой то средней- не должна.

Это именно договоренность сторон.

Если претензия от них была письменная- надо давать ответ — как раз, что все работы выполнены и акты подписаны — в такой ситуации подавать в суд конечно можно, но смысла не имеет.

Ответ отправить лучше заказным письмом по почте с описью и уведомлением.

Вы же наоборот с них можете требовать оплату за последний месяц, но это если есть доказательства именно исполнения услуг за этот период.