8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель говорит что сейчас нет свободных рабочих мест?

Здравствуйте! Я нахожусь декретном отпуске.Заявление писала до 3-хлет. Если я захочу выйти раньше указанного срока в заявление на

работу, может ли работодатель отказать мне в предоставлении рабочего места? Что делать если работодатель говорит что сейчас нет свободных рабочих мест?

25 октября 2019, 11:06, Татьяна, г. Миасс
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Согласно статье 256 Трудового кодекса Российской Федерации На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). На время вашего отсутствия работодатель заключил срочный трудового договор с работником, который выполняет вашу работу на период вашего отсутствия и в случае вашего выхода трудовой договор с этим работником может быть расторгнут. Вы имеете право в любой момент выйти из отпуска по уходу за ребенком.

26 октября 2019, 14:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили расчет при увольнении с рабочего места?
Добрый день! Обращаюсь к Вам со следующей проблемой. Работал с октября 2018 г. по июнь 2019 г. в частном мед.центре, на должности врача-терапевта. 24 июня (с отработкой) уволился по собственному желанию. Расчет при увольнении не получил, в связи с отсутствием денег (со слов работодателя). В отпуск не ходил. Кроме того, меня в добровольно-принудительном порядке заставили пройти обучение по курсу профпатологии в декабре 2018 г. (это нужно было им, чтобы избежать штрафов при проверке). После чего, вычли всю сумму 8100 р. одноразово, с заработной платы размером в 11500 р., за май 2019 г., Квитанции на руках. Вопрос: какие деньги я должен получить? (окончаловку + за неиспользованный отпуск или еще что то?). Что делать и куда обращаться? Заранее спасибо!
06 июля 2019, 12:39, вопрос №2426186, Денис, г. Пермь
2 ответа
Трудовое право
Что делать, если работодатель не согласовывает заявление на полный рабочий день?
После достижения ребенка 3 лет, вышла работать по семейным обстоятельствам на 0. 3 ставки с 22.03.2019 г. С 01.07.2019 г. написала заявление на полный рабочий день, работалатель заявление не согласовывает обьясняет, что с 01.07. 2019 г. должности такой нет она сокрашена. Уведомлений о сокрашении моей должности мне не вручали
30 июня 2019, 07:55, вопрос №2418163, Олеся, г. Николаевск-на-Амуре
2 ответа
Защита прав работников
Как добиться северного стажа, если я работаю вахтовым методом в районе Крайнего Севера?
Что делать если работодатель говорит что стаж идет не северный, хотя я работаю в районах приравненных к северным? При увольнении работодатель не хочет писать что я работал в районе крайнего севера, мотивируя тем что якобы режим командировки, в которую меня отправляют не является вахтой. Хотя на самом деле самая настоящая вахта. Как быть? И как делать?
05 октября 2016, 18:00, вопрос №1398408, Владимир,
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если работодатель задерживает на работе после окончания рабочего дня?
На нашем предприятии установлен режим рабочего дня с 8-00 до 17-00. Перерыв на обед и отдых с 12-00 до 13-00. Мы заканчиваем работу в 17-00, то есть выключаем компьютер, выключаем свет, закрываем окна, закрываем дверь и идём на проходную. Это занимает примерно от 3 мин. до 5 мин. Охрана предприятия никого не выпускает и говорит, что все должны выходить в 17-15, потому что директор так приказал. Имеем ли мы право выходить с территории завода в 17-02 ... 17-05 ? При приёме на работу не было сказано, что нужно выходить с территории в 17-15.
16 августа 2015, 13:28, вопрос №942620, Виталий, г. Волгодонск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель угрожает статьей за пьянство на рабочем месте?
Добрый день. Работодатель считает, что я находясь в командировке, в 4.30 утра, был якобы пьян. Свои выводы он делает на том, что я громко смеялся, общаясь с друзьями, которых давно не видел. Пьян я не был, экспертиза не проводилась. Угрожает статьей за пьянство на рабочем месте.
02 августа 2015, 12:26, вопрос №927022, Роман, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.10.2019