8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если начальник не подписывает заявление об отгулах?

Увольняюсь с 31.10.2019 написал заявление на отгулы 28,29,30,31 за ранее отработанное время, начальник не подписывает.

, сергей, г. Омск
Валентина Вдовина
Валентина Вдовина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! Понятия отгулы по трудовому кодексу не существует, однако мы привыкли употреблять это слово, когда речь идет об отпуске без сохранения заработной платы. Предоставление отпуска без сохранения заработной платы на основании части 1 статьи 128 ТК РФ является ПРАВОМ, а не обязанностью работодателя, поэтому он вправе отказать в его предоставлении сотруднику.  

Другой вопрос, если вы работали в своих выходные. В этом случае согласно  ст. 153 ТК РФ по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. 

Попробуйте пояснить это работодателю, а в случае отказа, естественно имеете право обратиться в трудовую инспекцию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, скажите пожалуйста Что делать если мать (российское гражданство), отец (испанское), дети (испанское/российское), купили квартиру и на 4 выделили доли
Здравствуйте, скажите пожалуйста Что делать если мать (российское гражданство), отец (испанское), дети (испанское/российское), купили квартиру и на 4 выделили доли. Сами живут в Испании, как получить разрешение, и что делать с отцовской долей
, вопрос №4001860, Анастасия, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли запросить у оператора связи документ подтверждающий расторжение договора на сим карту и что делать, если оператор отказывает в его выдаче?
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли запросить у оператора связи документ подтверждающий расторжение договора на сим карту и что делать, если оператор отказывает в его выдаче?
, вопрос №4001223, Виктория Викторовна, г. Сургут
Доверенности нотариуса
Что делать если утеряна доверенность?
Что делать если утеряна доверенность? Нотариус сказал что не может выдать дубликат, а у меня муж в сво, и не может приехать сделать новую доверенность, я доверительный.
, вопрос №4001080, Марина Маринина, г. Москва
Административное право
Что делать если написали правонарушения по статье 12
Что делать если написали правонарушения по статье 12.7
, вопрос №4000811, Азамат, г. Краснодар
Защита прав потребителей
И что делать если у меня такой суммы нет?
Пытаюсь вернуть оплаченные за товар деньги, а они пишут, что на карте должно быть сумма аналогичной, то которой я хочу вернуть. правомерно ли это? и что делать если у меня такой суммы нет?
, вопрос №4000576, сергей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 25.10.2019