Что делать, если бабушка написала дарственную и просит все документы отдать ей?

Бабушка порядка года назад написала на меня дарственную, вместе с ней везде ходили, так же в кадастровую палату, везде расписывалась сама. Т е квартира в моей собственности. С недавних пор начала вести себя не так (старческий маразм).

Сейчас просит принести все документы на кв ( они у меня) т к боится что выгоню (из ее же кв), но я больше боюсь что, есть родственник который давит на нее, и всячески пытается завладеть квартирой, может ли он это сделать, или что либо с кв без документов, если у бабушки нарушается мышление в настоящее время?

, Даниель, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если на момент заключения сделки бабушка осознавала характер и значение своих действий была дееспособной, то шансов на оспаривание сделки не имеется (ст 21 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.