8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае не потерять долю в квартире?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть? Я уже как десять лет живу по работе в другом регионе , В родном регионе у меня жила мама и брат! Брат с женой жили в съемной квартире! В нашей родной квартире где мы родились и прописаны с братом жила мама! Квартира не приватизирована ! Мама умерла! Брат с женой сделали там ремонт не уведомив меня! Вопрос как мне не потерять свою долю в этой квартире? Могут ли они без моего согласия выселить меня и самим приватизировать квартиру , а меня отправить на улицу! Подскажите пожалуйста как мне можно подстраховаться! Спасибо большое!

, Михаил Сергеев, г. Москва
Владимир Демиденко
Владимир Демиденко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Долю в не приватизированной квартире, вы не потеряете, если не откажитесь от нее, когда решитесь все вместе на процесс приватизации. выселить они Вас тоже не смогут без вашего согласия, т.к. они не являются в настоящее время собственниками этой квартиры. То что они сделали без Вашего ведома ремонт в квартире, то это не является нарушением с точки зрения закона.

Думаю, что Вам совместно нужно подать в муниципалитет документы на приватизацию квартиры и вместе стать долевыми собственниками, а в последствие совместно с братом решить вопрос о продаже друг другу доли, что бы собственником квартиры в целом стал один человек.

0
0
0
0

Но могут попробовать выселить в судебном порядке. В связи с тем, что: — вы проживаете и работаете в другом регионе; — вы имеете другое жилое помещение для проживания; — не оплачиваете коммунальные услуги; — не пытались поселиться в данной квартире и т.д. Действовать будет совокупность условий, поэтому, если не «сработает» хоть одно, выписать вас будет сложно.

0
0
0
0

Да, согласен, с коллегой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство?
Добрый день. Вкратце: Квартира была приватизирована на троих: мама, сын (я), сестра. В 2019г. Квартиру разделили по 1/3 на каждого, и я с сестрой передали 2/3 доли в собственность маме. Мама теперь собственник. Мы все подписаны в этой квартире. Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство? (На данный момент мама жива,здорова, дай бог ей здоровья). Спасибо
, вопрос №4098616, Алексей, г. Самара
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2019