Как получить справку из Киргизии, что жена не состоит в браке?

Как получить справку из Киргизии, что жена там не состоит в браке. И нужен ли для этого доверенность ?

, мугутдин сайпутдинов, с. Ботлих
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Необходимо явиться в орган загс, оплатить государственную пошлину. В ЗАГСе заполнить заявление об истребовании справки о наличии (отсутствии) записи акта о заключении брака и ожидать. В соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам 1993 года Ваше заявление будет истребоваться через Министерство юстиции Российской Федерации.