Что делать, если юридическое лицо обвиняет меня по статьям 159, 165?

Доброго времени.

Был заключен мной договор с юридическим лицом по оказанию услуг (работ), с моей стороны допустил лишь нарушение просрочки (которое составило 5 дней), так же сам результат работы был передал на электронную почту, после юридическое лицо начало обвинять меня по 159 и 165 статьях УК РФ.

Прислав до судебную претензию, где сказано:

Что привлечет и передаст в правоохранительные органы.

И описало что дальше будет со мной. Никогда не привлекался по данным статьям.

, Владислав, г. Тольятти
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владислав!

Здесь с Вашей стороны нет нарушения норм Уголовного Кодекса РФ.

У Вас с этим юрлицом гражданско-правовые отношения. И в данном случае Вы нарушили лишь срок исполнения работы, который установлен Вашим договором.

Вам надо изучить этот договор в разделе обязанности исполнителя ( то есть Ваши) и посмотреть какая ответственность предусмотрена( неустойка, пеня и т.д.).

В любом случае Ваш случай регулируется Гражданским Кодексом РФ.

Владислав
Клиент, г. Тольятти

А что делать с его обвинением и он распространил данные сведения внутри своего ООО, а дальше не знаю куда они ушли.
При том он указал четко и ясно в до судебной претензии что я мошенник. Данное письмо получило еще 2 человека.

За более детальной консультацией можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

Владимир Демиденко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. По всей видимости юридическое лицо Вас просто пугает. Все на что они могут претендовать в суде, это предъявление к Вам требований о взыскании неустойки за просрочку исполнения обязательств.