Могу ли я подать на банкротство при таких условиях?
Здравствуйте был взят кредит родственнице через чёрного брокера. Не работаю, подлетали справки о доходе. Родственница не платит за кредит я не работаю, платить нечем. Могу ли я подать на банкротство? Будут ли последствия?
Добрый день. В описанной вами ситуации, если я правильно понял о подделке справок о доходах, я бы не рекомендовал обращаться в арбитражный суд о признании родственницы несостоятельной (банкротом), т.к. могут наступить последствия, связанные с не освобождением должника от исполнении обязательств. В ходе судебного разбирательства может быть установлено, что кредит брался по подложным документам, а значит с нарушением закона. Арбитражный суд признает Вашу родственницу банкротом, но не освободит от долгов.