8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за кражу со взломом в группе несовершеннолетних лиц на сумму 14 тысяч рублей?

Что будет за кражу со взломом 3 пункта в группе лиц несовершеннолетних на сумму 14 тысяч рублей

Дети вскрыли 3 дачи

Уточнение от клиента

Ранее не были судимы, хорошая характеристика, дачи не жилые

, максим, п. Тульский
Евгений Солодников
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва
рейтинг 9
Эксперт

Добрый вечер, Максим! В данной ситуации на квалификацию преступления будет влиять то, проживали ли или нет, в тот период времен, на данных дачах люди. Если проживали, то квалификацию будет по ч.3 ст. 158 УК РФ (тяжкое преступление), если не проживали, то по ч. 2 ст. 158 УК РФ (преступление средней тяжести). 

Тем не менее, осложняет всё наличие трёх эпизодов преступной деятельности, так как судом в дальнейшем будет назначено наказание по каждому преступлению отдельно, после чего будет применено положение ст.69 УК РФ, а именно назначение наказания либо путём поглощения либо путём частичного или полного сложения наказаний по каждому из эпизодов преступлений. Однозначно сказать, какое будет наказание возможно при изучении материалов уголовного дела, когда будут выяснены все характеризующие данные по каждому из участников, какая была степень соучастия у каждого из подельников и какую каждый из них выполнял роль. Важное значение будет иметь тот факт привлекались ли ранее к уголовной ответственности данные лица или нет.

Можно сказать однозначно, что наказание будет несколько мягче чем у совершеннолетних лиц, которые совершили бы аналогичное преступление. 

1
0
1
0

Если ранее не судимые, хорошие характеристики и будет возмещён причинённый ущерб, то не должны дать реальное лишение свободы. В таком случае скорее всего будет назначение наказания с условным сроком.

0
0
0
0
максим
максим
Клиент, п. Тульский
А если мать инвалид 2 группы и нуждается в поддержке и мпленький доход семьи, это может быть смегчающим обстоятельством в суде?
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2019