Что грозит за кражу со взломом в группе несовершеннолетних лиц на сумму 14 тысяч рублей?

Что будет за кражу со взломом 3 пункта в группе лиц несовершеннолетних на сумму 14 тысяч рублей

Дети вскрыли 3 дачи

Уточнение от клиента

Ранее не были судимы, хорошая характеристика, дачи не жилые

, максим, п. Тульский
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Максим! В данной ситуации на квалификацию преступления будет влиять то, проживали ли или нет, в тот период времен, на данных дачах люди. Если проживали, то квалификацию будет по ч.3 ст. 158 УК РФ (тяжкое преступление), если не проживали, то по ч. 2 ст. 158 УК РФ (преступление средней тяжести).

Тем не менее, осложняет всё наличие трёх эпизодов преступной деятельности, так как судом в дальнейшем будет назначено наказание по каждому преступлению отдельно, после чего будет применено положение ст.69 УК РФ, а именно назначение наказания либо путём поглощения либо путём частичного или полного сложения наказаний по каждому из эпизодов преступлений. Однозначно сказать, какое будет наказание возможно при изучении материалов уголовного дела, когда будут выяснены все характеризующие данные по каждому из участников, какая была степень соучастия у каждого из подельников и какую каждый из них выполнял роль. Важное значение будет иметь тот факт привлекались ли ранее к уголовной ответственности данные лица или нет.

Можно сказать однозначно, что наказание будет несколько мягче чем у совершеннолетних лиц, которые совершили бы аналогичное преступление.

Если ранее не судимые, хорошие характеристики и будет возмещён причинённый ущерб, то не должны дать реальное лишение свободы. В таком случае скорее всего будет назначение наказания с условным сроком.

максим
Клиент, п. Тульский
А если мать инвалид 2 группы и нуждается в поддержке и мпленький доход семьи, это может быть смегчающим обстоятельством в суде?