Можно ли получить льготы на оплату детсада инвалиду 3 группы?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я инвалид 3 группы, и получаю пенсию + социальной доплату, Есть такой возможность чтобы когда ребёнок в садик пойдёт мне не платить полную ежемесячную сумму?

, Талех Азизов, г. Норильск
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анатолий.

Льготы на ежемесячную оплату детского садика Федеральным законом не установлены. В вашем случае льготу для вас и ее размер будет устанавливать региональное правительство.

 В Москве в соответствии с постановлением ПравительстваМосквы от 31 января 2006 г. N 62-ПП льготы по оплате детского сада предоставляются следующим категориям граждан: 1.

Семьям, имеющим двоих детей, посещающих образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы дошкольного образования предоставляется льгота в размере 25 % от размера ежемесячной платы за содержание детей.