Приставы списывают деньги только в счет оплаты долга или за их издержки тоже?

Здравствуйте, приставы наложили арест на банковские счета, по задолженности за коммунальные платежи, эти средства идут в счёт погашения коммунальных долгов или только приставам за издержки?

, Дарья, г. Екатеринбург

Здавствуйте! Статья 110 Федерального закона «Об исполнительной производстве „  от 02.10.2007 г.  229-ФЗ закрепляет, что денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов. Денежные средства, поступившие на депозитный счет подразделения судебных приставов при исполнении содержащихся в исполнительном документе требований имущественного характера, распределяются в следующей очередности: 1) в первую очередь удовлетворяются в полном объеме требования взыскателя, в том числе возмещаются понесенные им расходы по совершению исполнительных действий; 2) во вторую очередь возмещаются иные расходы по совершению исполнительных действий; 3) в третью очередь уплачивается исполнительский сбор; Учитывая вышесказанное, в первую очередь полагается Ваша задолженность. Желаю удачи!