Является ли этот агентский договор юридически значимым?

Добрый день. Был заключен договор с риэлтерским агентством на подбор квартиры. При подписании договора никакого платежа не осуществляли. Квартиру нашли самостоятельно без помощи агентов. ЗА месяц агенты показали всего 3 квартиры. В течении двух недель не звонили совсем. Чем это грозит? Является ли этот договор юридически значимым?

, Инна, г. Старый Оскол
Рим Гатиатуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте.
Данный договор носит силу в том случае если подбор квартиры был осуществлен непосредственно риэлтором. В данном у вас случае подбор не был осуществлен агентами с окончанием сделкой. По договору вы нести ответственности не будете в том случае, если не указано что услуга подбора является платной независимо был ли осуществлен подбор или нет. Прочитайте внимательно договор. Рад был помочь. Спасибо