8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое ходатайство направить в суд, если нет возможности предоставить документы?

Пришёл штраф из ГИБДД на жену. Авто управлял я, а жена была вообще в коммандировке далёко. Подали жалобу в суд. Приложили командировочный лист (копия) так как оригинал у работодателя, полис и объяснительную записку от меня в которой я говорю что совершал поездку и за рулём был я. Поэтому не отрицаю факт привышения скорости мной. Суд отложил заседание на 5 дней. В уведомлении указанно, что жена должна предоставить оригиналы командировочного листа и проездной документ. Жена удаленный сотрудник и всё руководство, бухгалтерия и ТД.. находится в г. Москва. За 5 дней не реально получить эти документы. Только почта больше недели идти будет. Да и проездной документ это посадочный талон на самолёт который сдается работадателю как отчётный документ. Как поступить в данном вопросе? Какое ходатайство направить, о том что нет возможности предоставить эти документы. Да и я не отрицаю факт вины.

Показать полностью
, Валерий, г. Пенза
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Есть почтовые службы которые за день перешлют. Например DHL. Или просите еще раз отложить.

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Пенза
Есть, но это денег стоит. Больше чем сам штраф. И работодателю это не нужно. Суд же не делал запрос работадателю. Тем более суд уже в третьем городе куда ещё почта тоже должна дойти.

Просите отложить. Вы узнайте сколько стоит. У меня клиенты часто такой почтой пользуются, когда дело связано с судом. Или пишите ходатайство, объясняйте что не успеете собрать, просите отложить еще раз.

0
0
0
0
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Валерий! Ваша жена должна заявить ходатайство об отложении судебного заседания в связи с невозможностью предоставления документов. 

КоАП РФ: Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении

1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:
6) рассматриваются заявленные отводы и ходатайства;

ПРи этом, если Вы признаете свою вину, Вас могут допросить в качестве свидетеля, при допросе и укажите, автомобилем управляли Вы. 

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Пенза
Суд в другом городе, долеко. Направляем ходатайство о рассмотрении в отсутствии.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание грозит синяков травм нет?
Добрый день. Муж постриг жену без её согласия за измену. Какое наказание грозит синяков травм нет?
, вопрос №4082965, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд. Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана. Какое решение в моем случае может вынести суд, чтобы я вернула Университету деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
, вопрос №4082382, Евгения, г. Калуга
600 ₽
Семейное право
Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
Добрый вечер, я хочу купить квартиру в Москве в ипотеку. Я - гражданка РФ, мой муж гражданин Украины.Я в России уже 13 лет являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Квартиру буду покупать исходя из средств, заработанных мною на территории РФ. Можно ли обойтись без согласия мужа, если нет, то как его правильно оформить
, вопрос №4082287, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2019