Какое ходатайство направить в суд, если нет возможности предоставить документы?

Пришёл штраф из ГИБДД на жену. Авто управлял я, а жена была вообще в коммандировке далёко. Подали жалобу в суд. Приложили командировочный лист (копия) так как оригинал у работодателя, полис и объяснительную записку от меня в которой я говорю что совершал поездку и за рулём был я. Поэтому не отрицаю факт привышения скорости мной. Суд отложил заседание на 5 дней. В уведомлении указанно, что жена должна предоставить оригиналы командировочного листа и проездной документ. Жена удаленный сотрудник и всё руководство, бухгалтерия и ТД.. находится в г. Москва. За 5 дней не реально получить эти документы. Только почта больше недели идти будет. Да и проездной документ это посадочный талон на самолёт который сдается работадателю как отчётный документ. Как поступить в данном вопросе? Какое ходатайство направить, о том что нет возможности предоставить эти документы. Да и я не отрицаю факт вины.

, Валерий, г. Пенза
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Есть почтовые службы которые за день перешлют. Например DHL. Или просите еще раз отложить.

Валерий
Клиент, г. Пенза
Есть, но это денег стоит. Больше чем сам штраф. И работодателю это не нужно. Суд же не делал запрос работадателю. Тем более суд уже в третьем городе куда ещё почта тоже должна дойти.

Просите отложить. Вы узнайте сколько стоит. У меня клиенты часто такой почтой пользуются, когда дело связано с судом. Или пишите ходатайство, объясняйте что не успеете собрать, просите отложить еще раз.

Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Валерий! Ваша жена должна заявить ходатайство об отложении судебного заседания в связи с невозможностью предоставления документов.

КоАП РФ: Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении

1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:
6) рассматриваются заявленные отводы и ходатайства;

ПРи этом, если Вы признаете свою вину, Вас могут допросить в качестве свидетеля, при допросе и укажите, автомобилем управляли Вы.

Валерий
Клиент, г. Пенза
Суд в другом городе, долеко. Направляем ходатайство о рассмотрении в отсутствии.