8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое ходатайство направить в суд, если нет возможности предоставить документы?

Пришёл штраф из ГИБДД на жену. Авто управлял я, а жена была вообще в коммандировке далёко. Подали жалобу в суд. Приложили командировочный лист (копия) так как оригинал у работодателя, полис и объяснительную записку от меня в которой я говорю что совершал поездку и за рулём был я. Поэтому не отрицаю факт привышения скорости мной. Суд отложил заседание на 5 дней. В уведомлении указанно, что жена должна предоставить оригиналы командировочного листа и проездной документ. Жена удаленный сотрудник и всё руководство, бухгалтерия и ТД.. находится в г. Москва. За 5 дней не реально получить эти документы. Только почта больше недели идти будет. Да и проездной документ это посадочный талон на самолёт который сдается работадателю как отчётный документ. Как поступить в данном вопросе? Какое ходатайство направить, о том что нет возможности предоставить эти документы. Да и я не отрицаю факт вины.

24 октября 2019, 11:08, Валерий, г. Пенза
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Есть почтовые службы которые за день перешлют. Например DHL. Или просите еще раз отложить.

24 октября 2019, 11:31
0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Пенза
Есть, но это денег стоит. Больше чем сам штраф. И работодателю это не нужно. Суд же не делал запрос работадателю. Тем более суд уже в третьем городе куда ещё почта тоже должна дойти.
24 октября 2019, 11:41

Просите отложить. Вы узнайте сколько стоит. У меня клиенты часто такой почтой пользуются, когда дело связано с судом. Или пишите ходатайство, объясняйте что не успеете собрать, просите отложить еще раз.

24 октября 2019, 11:48
Консультация юриста бесплатно
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Валерий! Ваша жена должна заявить ходатайство об отложении судебного заседания в связи с невозможностью предоставления документов.

КоАП РФ: Статья 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении

1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:
6) рассматриваются заявленные отводы и ходатайства;

ПРи этом, если Вы признаете свою вину, Вас могут допросить в качестве свидетеля, при допросе и укажите, автомобилем управляли Вы.

24 октября 2019, 12:53
0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Пенза
Суд в другом городе, долеко. Направляем ходатайство о рассмотрении в отсутствии.
24 октября 2019, 12:56
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я подать на алименты, если нет возможности предоставить справку о составе семьи?
Могу ли я подать на алименты если нет возможности предоставить справку о составе семьи,и вместо свидетельства о разводе выписка из решения суда
17 октября 2019, 11:36, вопрос №2553311, Антропова Евгения, г. Ульяновск
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможно ли получить пособие по безработице, если нет возможности предоставить справку 2-НДФЛ?
В Амурской области началась вторая надвижка пролётных строений международного моста через Амур Благовещенск-Хэйхэ Возможно ли получить пособие по безработице если нет возможности роедрставить справку 2ндфл
13 января 2019, 11:24, вопрос №2222857, Виталий, г. Благовещенск
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать на банк в суд, если нет возможности выплачивать долг по кредиту?
Добрый день! скажите у меня такая ситуация банк подал на меня в суд и вынесли постановление и по судебным приставам я ежемесячно платила по 5000 потом 3 месяца по 2000 но в этом месяце про платила 4000 и ежемесячно банк мне трепет нервы но я не могу оплачивать как они просят я не работаю но имею не большой доход теперь они просят полностью что бы я оплатила ,что мне делать могу ли я подать на них в суд если нет у меня доходов но я оплачиваю ежемесячно
01 ноября 2016, 14:37, вопрос №1427529, Marina Baxtina, г. Воронеж
1 ответ
Жилищное право
Как судиться с истцом, если нет возможности присутствовать в суде и нет доверенности на другое лицо?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно судиться с истцом, если нет возможности присутствовать в суде и нет возможности выдать доверенность доверенному лицу? Какой документ и кому я должна написать и вообще возмоно ли такое? Спасибо Наталья
24 августа 2016, 10:22, вопрос №1355387, Наталья, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Наследство
Можно ли получить наследство после смерти мужа, если нет возможности предоставить документы?
Добрый день. Меня зовут Таня-32 года. я из Крыма. У меня умер муж-разбился-31 год У нас детей нет. у него тоже не было. Родители его давно умерли.У него есть бабушка и тетка. на 9 день смерти меня выгнала из дома его тетка из нашей квартиры ( мы прожили там 4 года)., сообщив мне о том, что квартира на его бабушке(она владелец).Документов мне не показали. За коммуналку я платила , но книжки у меня забрали(в книжках на оплату коммун.я указывала фамилию бабушки), так как мне внушали, что эта квартира бабушки.Я сначала не хотела уходить, мне начала тетка угрожать( вплоть до кислоты в лицо), подать заявление на нее в полицию не смогла, т.к. не было доказательств.Проживаю на данный момент вот уже полгода у знакомых. Подала заявление нотариусу( не успела первая, так как первая спохватилась бабушка с его теткой)(хотя в день его смерти мне сказала тетка, что у него нет никакой собственности на его имя).Когда я подала заявление нотариусу(это был их человек). мне даже не дали ксерокопии заявления,от моего имя на вступление в наследство. Сказали, что не положено. Я узнала, что этот человек-нотариусочень не честный человек и что мое заявление где-то просто исчезнет. Я через адвокатов написала заявление о выдаче мне на руки ксерокопии этого заявления и отправила письмом с описью и уведомлением, только тогда мне дали через 5 дней ответ и ксерокопию моего заявления.Дальше история такова. Я не знаю что ему принадлежало из недвижимости по документам. Меня если честно не интересовала материальная сторона.Я и прописала была по-другому адресу.Просто когда меня как собаку выгнали без денег зимой на улицу (я взяла с собой только необходимое-тогда я решила попробовать с ними побороться). Я узнала через знакомых в БТИ, что принадлежала моему умершему мужу квартира , где мы проживали много лет (он являлся собственником-фактически).но документов у меня на руках нет. я пришла к нотариусу к этому и говорю можно ли сделать запрос на все движимое и недвижимое имущество человека без указания адреса? он ответил нет. Я опять к адвокатам к другим нотариусаммне говорят можно без указания адреса.я опять к нему. так длилось 5 месяцев. ходила много раз к нему он слушать не хотел. Прошло 5 месяцев. я опять к нему пошла говорю вы можете мне сделать этот запрос, я общалась со многими юристами и все они говорят что вы не правы. и тут этот нотариус дает мне запрос в БТИ на мое имя по умершему мужу на все движимое и недвижимое имущество.Я говорю ему сколько я Вам должнаа он мне вообще пошлина 300 рублей, но не надо вы всеравно ничего не добьетесь.я пошла в БТИ, в заказов, простояла в очереди, отдаю это заявление и свой паспорт. Работница БТИ посмотрела на паспорт и говорит а мы на фамилию не даем запросы, только по указанию адреса.Я говорю а если я не знаю адреса, на что именно а она это ваши проблемы. Вы должны были указать адрес на что именно например улица Л.......... ( и называет ту улицу, на которой мы жили и где у нас квартира-Я была простите в шоке).Я ей говорю Девушка вы меня извините, но откуда у вас такая осведомленность, какая улица мне нужна а она мне я примерно назвала. и пришла немного в себя и ушла не с чем. А теперь у меня вопрос ПОЧЕМУ ОНА НАЗВАЛА ИМЕННО ТУ УЛИЦУ ГДЕ МЫ ЖИЛИ, Ведь ПАСПОРТЕ у меня ДРУГАЯ ПРОПИСКА И ИМЕННО ЭТА УЛИЦА НИГДЕ НЕ ФИГУРИРОВАЛА В МОИХ ДОКУМЕНТАХ.эТО ЗНАЧИТ , что ЕГО РОДСТВЕННИКИ, СКРЫВАЮТ ОТ МЕНЯ НЕДВИЖИМОСТЬ. ЗАВТРА РОВНО ПОЛГОДА -НАДО ИТИ К НОТАРИУСУ, ЗА ЧЕМ к нему ИТИ ЕСЛИ ОН ТАК И НЕ СДЕЛАЛ ЗАПРОС НИ НА ЧТО? Знакомые говорят, чтобы я все равно сходила к нотариусу на оглашение. А я не знаю там все скрывают от меня.Его родственники не приносят ни какие документы на собственность чтобы я не узнала. что мне делать Помогите.Умоляю
29 февраля 2016, 13:20, вопрос №1163124, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 27.10.2019