Законно ли УК требует от регионального оператора комиссионное вознаграждение?

Доброго дня! Управляющая компания требует от регионального оператора по обращению с ТКО денежное вознаграждение за подготовку и рассылку квитанций за данные услуги, обосновывая это тем, что УК несет дополнительные расходы связанные с печатью и рассылкой квитанций. Договор между УК и РО заключен, т.е дома под управлением данной УК не находятся на прямых договорах.

Заранее спасибо

, Александр Николаевич Маковоз, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр Николаевич!

Региональный оператор имеет право заключить агентский договор за ведение и начисление по лицевым счетам, за подготовку и рассылку квитанций. За это Региональный оператор должен оплачивать вознаграждение агенту. УК в данном случае, является агентом (выступает, как Расчётно-кассовый центр).

Всего доброго!