Каковы права инвалида второй группы без срока?

Здравствуйе. Суды всех инстанций которыми рассматривалось мое дело,обязаны ли были рассматривать данный вопрос об инвалидности,что я использую транспортное средство именно в связи с состоянием здоровья и управление транспортным средством для меня с учетом моей инвалидности является жизненно необходимым и единственно возможным способом передвижения

Уточнение от клиента
Обязанны ли были суды расмотреть данный вопрос и истребовать соответствующие сведения из соотстветствующих инстанций?
, Oлег, г. Орск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Судя обязан был рассмотреть и учесть все обстоятельства, имеющие отношение к рассматриваемому спору

Если вы не согласны с решением суда, его можно было обжаловать

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

 Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

Если вы обращались в эту инстанцию с жалобой и она не удовлетворена судом, то есть возможность подать кассационную жалобу

ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции

Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции

Oлег
Клиент, г. Орск
у меня административное дело

Если по поводу лишения водительских прав, то  лишение специального права в виде права управления транспортным средством не может применяться к лицу, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью (КоАП РФ Статья 3.8. Лишение специального права)

Правда, есть ряд исключений из общего правила, например, управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторное совершение некоторых правонарушений.