Сможет ли данный человек написать заявление в полицию?

Чисто гипотетически, если мужчина предложил деньги за секс (5000 рублей), что, если он переведёт мне деньги на киви, а я откажусь и не отдам ему деньги? Он не знает моего имени, у него нет моей фотографии, он не знает город моего проживания, нет моего номера телефона, сможет ли он написать заявление?

, Александра, г. Тольятти
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александра! Да, он сможет написать заявление о совершении мошенничества, так как у него имеются какие-либо данные о вас, либо он вас видел и сможет описать вас, кроме того вы где то будите снимать данные деньги с киви кошелька, на который он переведёт вам деньги, а снятие денег легко устанавливается по камерам наблюдения тех мест, где расположены терминалы.

Я вам как юрист не рекомендую совершать мошеннические действия, так как рано или поздно вы будите установлены  сотрудниками правоохранительных органов.