Как отказаться забирать посылку с почты, если не хочу приобретать товар?

Приходят смс что на меня подадут через 2 дня в суд если я не заберу посылку с почты.А я передумал забирать этот товар.Что мне за это будет?

, НИКОЛАЙ, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ничего не будет. Это способ зарабатывания денег продавцом.

Вы можете отказаться от товара-посылки, который приобрели дистанционно, до момента его передачи, или в течение 7 дней со дня передачи, или в течение 3 месяцев со дня передачи, если продавец письменно не «рассказал» про условия возврата.

Возможно придется возместить расходы на доставку.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1).

С уважением,