Существует ли установленный законом в Краснодарском крае размер территории для эксплуатации объекта?

Добрый день. Существует ли установленный законом в Краснодарском крае размер ( в см, м ) территории необходимой для эксплуатации объекта в совладельческом дворе . Спасибо.

, Елена Перегородеева, г. Краснодар
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена! Доброго! О чем точно речь? Минимальные площади предоставления ЗУ или что?

Елена Перегородеева
Клиент, г. Краснодар

Михаил, моя дочь проживает в совладельческом дворе. И ее соседи создают некоторые трудности в проживании. Несколько раз в день они ходят к себе за дом через нашу территорию, сылаясь на то что это общая территория. Что они делают за домом мне не известно. Дорожка очень узкая, примерно сантиметров 30. У дочери там часто висит белье после стрки, у нее новорожденный ребенок. Бесконечные вызовы полиции, потому что висит белье и они не могут пройти. Дорожка проходит мимо окон дома дочери, это создает неудобства, маленький ребенок. Есть возможность у нас установить калитку, но одну они уже «снесли». Не знаю как урегулировать данную ситуацию. Может, что подскажите. Спасибо.

Уважаемая Елена! Доброго! Или судиться месяцами — годами… или… по человечески не понимают?

По уму, конечно, надо вникать в документы, а то и видеть бы что и как воочию.

Толкового юриста на месте не нанять? Если без этого не разобраться.

Не переехать — уж на конец?