Как заставить опубликовать результаты закупки, проведенной гос органом?

Здарствуйте! Орган власти субьекта РФ размещает тендер https://clck.ru/JdKAy контракт исполнен. Предмет тендера касается 42 Ст. Конституции РФ (право на благоприятную окр. среду и информацию о ней) однако, результаты согластно технического задания к данному тендеру, не опубликованы на сайте заказчика. Как заставить опубликовать все результаты работ проведенных подрядчиком согластно договора и технического задания?

, Андрей, г. Красноярск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Андрей.

В случае если у Заказчика имеется обязанность опубликовать данные результаты на сайте, но он этого не сделал, вы имеете право направить ему заявление, в котором потребовать от него исполнить эту обязанность.

В случае, если в установленные 59-ФЗ сроки, он не исполнит эту обязанность, вы можете обратиться с заявлением о нарушении в прокуратуру и вышестоящую организацию.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.