Нужно при получении кредита оплачивать услуги, если договор подписан?

Добрый день!

Обратилась в компанию " успешный брокер". Подписала договор на оказание услуг кредитования. Нужно оплатить определённую сумму, но у меня денег на данный момент нет. Могу я отказаться от их услуг, если договор уже подписан, но помощь в кредитование пока не оказана? Тли мне нужно выплатить эту сумму? За ранее спасибо за ответ.

, Анна, г. Нижний Новгород
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вы можете отказаться от их услуг в любой момент, оплатив только фактические затраты, которых на данный момент, я так понимаю, нет.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна!

В силу положений Федерального Закона «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП), Вы вправе отказаться от Исполнения, в одностороннем порядке (что приравнивается к расторжению договора, так же, в одностороннем порядке), на любом этапе взаимодействия с Исполнителем. по предоставлению указанных услуг, на условиях статьи 32 Закона,

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород
А сколько я должна буду оплатить в случае расторжения договора? если вся оплата делится на три этапа. Первичная консультация, подбор организации и переговоры?

Расходы на оказание услуг лично Вам, Исполнитель должен подтвердить документально. Так называемая, «документальная детализация расходов».