8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существуют ли какие-нибудь нормы для присуждения алиментов?

Здравствуйте. Даа месяца назад я подала иск о разводе и алиментах на ребёнка и маму( до достижения 3 лет ребёнку). Два месяца в суде тянулось время до первого заседания( то документы не все собраны, то ответчике не уведомлен). В конце концов через два месяца прошло первое заседание. Так как ответчик против развода, нам дали три месяца на обдумывание. Но что самое удивительное, что и на присуждение алиментов тоже дали три месяца, как и на развод. На мой вопрос- как мне с ребёнком жить без средств существования, ребёнку 1,5 года и декретные я уже не получаю, судья ответила, что при разводе получу задним числом за все месяцы. Что за бред? Может ответчик будет тянуть с разводом несколько месяцев, а ребёнку и мне надо питаться каждый день.

Вопрос: Существуют какие нибудь нормы для присуждения алиментов? С разводом модно тянуть несколько лет, от этого не завись жизнь и здоровье человека. А с алиментами?? Мне же ребёнка надо на чем то содержать! В садике мест нет до 3 лет, самой на работу не выйти.

Показать полностью
, лада, г. Санкт-Петербург
Валентина Вдовина
Валентина Вдовина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Вам необходимо было на ребенка подать заявление о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов, если конечно нет никакого спора об отцовстве. Судебный приказ о взыскании алиментов выносится день в день и подлежит немедленному исполнению.  Сейчас вам остается уже дождаться вынесения решения по общему делу, вместе с разводом и алиментами. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Семейное право
Возможно ли каким то оброзом продлить алименты
Мне плотят алименты на несовершенно летнию дочь. Скоро ей 18лет.она учится в коледже. Возможно ли каким то оброзом продлить алименты.
, вопрос №4094990, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2019