Где можно найти ссылку на на закон, если работодатель принудительно заставляет сменить банк?

можно ссылку на закон если роботодатель принудительно заставляет сменить банк, а я желаю остаться на сбербанке

, татьяна, г. Тюмень
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ, не имеет права работодатель принудить работника получать зарплату в другом банке. Право выбора банка принадлежит именно работнику.Не надо писать нркаких заявлений!!!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

татьяна
Клиент, г. Тюмень
спасибо
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Статья 136 ТК РФ Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Работодатель не имеют права заставлять сменить Вас банк!