Будет ли амнистия по статье 228 ч 2 в 2020 году?

Здравствуйте, Будет ли амнистия по статье 228.2 в 2020 году

Или буду какие либо поправки по статье 228.2

, денис, г. Москва
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Судя по лентам новостных агентств, в августе этого года Совет по правам человека при президенте России подготовил два проекта амнистии по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Что означает, что скорее всего будет амнистия.

Однако, пока само постановление Государственной Думы РФ об объявлении амнистии и инструкция по её применению не будет принята и опубликована, вряд ли Вам кто-то точно скажет (кроме предсказателей) какие категории лиц и какие преступления она будет охватывать.