На какой закон сослаться при решении спора?

Торговая площадка взяла деньги за рекламу на своем сайте в течении месяца.

Рекламу сняли с показа. И деньги возращать не собираются.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Сергей! В данном случае имеется нарушение Исполнителем принятых на себя обязательств:

ГК РФ:
Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

КонсультантПлюс: примечание.
Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

То есть, ссылайтесь на указанные статьи гражданского кодекса: 309, 420, 779

Удачи Вам!