8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд не лишать прав, а только штраф вынести?

Может суд не лишать прав а только штраф 30000 вынести и как узнать лишён я или нет висит только штраф

22 октября 2019, 19:13, александр, г. Москва
Олег Михайлов
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр! вы не указали за какое именно правонарушение вам назначили этот штраф.Надо читать текст статьи кодекса об административных правонарушениях.Например, в ст.12.26 санкция указана так

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублейс лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

То есть тут лишение прав обязательное условие.Если же в статье написаны слова: «или», «либо»то это на усмотрение суда.Обратитесь в отдел гибдд по этому вопросу.Если лишили прав, то надо их сдать

22 октября 2019, 19:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Если у вас статья за вождение в нетрезвом виде то по ней обязательно и штраф и лишение.

22 октября 2019, 19:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
По приезду ДПС на себя наговарил, хотел помочь другу чтобы его не лишали прав, а мне мои права особо не нужны, т к нет машины
Здравствуйте, принято решение о лишении меня прав и штраф за управление авто в пьяном виде. Но за рулем был не я. По приезду ДПС на себя наговарил, хотел помочь другу чтобы его не лишали прав, а мне мои права особо не нужны, т к нет машины. Прошел суд , я все рассказал , что не я был , были свидетели , но меня не оправдали. Скажите что можно сделать?
05 октября 2020, 13:39, вопрос №2878204, Елена, г. Иркутск
2 ответа
Лишение водительских прав
Может ли суд не лишать прав, если тест на алкоголь подтвердил среднюю степень опьянения?
Здравствуйте меня вчера остановили сотрудники гаи. Я вчера был в легком алкогольном состоянии. На меня выписали протокол но копии нет. И когда продувал алкостер два раза отключался. И показал мне среднюю степень опьянения. И сказали что у меня будет суд. Может ли суд дать мне минимальный срок лишения прав или чисто штраф?
13 июля 2018, 13:41, вопрос №2051727, Тимофей, г. Элиста
3 ответа
Уголовное право
Почему в суде не дают оригиналы, а только копии решений или приговоров?
Здравствуйте.По чему в суде не дают оригиналы,а только копии решений или приговоров????? На основании чего?
25 мая 2018, 11:13, вопрос №2006293, alex, г. Бийск
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли обойтись штрафом, а не лишать прав?
У меня такая проблема, моего папу лишаю водительских прав на 1год и 6 месяцев за то что он был в нетрезвом состоянии за рулем. Он отказался поехать на свидетельство и подписал отказ. На самом дела он приехал домой после суток, выпить о.5 пива и лёг спать. Через определенное время его разбудили и нужно было отвести недолеко от дома. Он сел и поехал. Его остановили но трубочку дышать ему даже не предлагали, глаза у меня были красные т.к. он был после суток а глаза у него обычно красные. Они предлагали ему проехать на свидетельство но он растерялся и не поехал. Очень пожалел. Суд уже завтра. Можно ли обойтись штрафом? чтобы не лишали прав.
10 февраля 2016, 13:23, вопрос №1138014, Настя, г. Липецк
3 ответа
Административное право
Здравствуйте! Меня лиши прав за езду не в трезвом виде, могу ли я не отдавать права а подать заявление об утере и пойдет ли срок после подачи заявления об утере? Спасибо)
Здравствуйте! Меня лиши прав за езду не в трезвом виде, могу ли я не отдавать права а подать заявление об утере и пойдет ли срок после подачи заявления об утере? Спасибо)
26 октября 2014, 10:14, вопрос №596607, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2019