Предусмотрен ли возврат денег за обучение в нашем случае?

Добрый день!

Прохожу обучение на психолога, переквалификация в негосударственном учебном учреждении "П".

У нас предусмотрена практика (встреча индивидуально с действующим психологом).

Договор на эту практику у меня заключен со сторонним учреждением "И".

С психологом у меня произошел конфликт и я написала заявление на имя ректора "П" о замене психолога (официальную причину назвала невозможность встреч из-за разницы расписаний),т.к у меня осталось 3 оплаченных встречи.

При звонке в учебную часть "П" мне отказались менять психолога и отказались возвращать средства, официальный письменный отказ также предоставлять отказываются.

Каким образом поступить и с какой организацией разбираться "И" или "П"?

Заранее спасибо!

, Елена, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Поскольку  у  Вас  заключен

Договор на эту практику у меня заключен со сторонним учреждением «И».

это  надо соотносить  с  отношениями   с НОУ «П», так как  Вы

Прохожу обучение на психолога, переквалификация в негосударственном учебном учреждении «П»

полагаю  то, что  у Вас  заключен  договор на  обучение с НОУ «П», если так, тогда  посмотрите  в  нём  условие  о  прохождении  практики,  и  руководствуйтесь  этими  условиями.

При звонке в учебную часть «П» мне отказались менять психолога и отказались возвращать средства, официальный письменный отказ также предоставлять отказываются.

надо  общаться  с  учебным  учреждением  только  письменно, что  Вы и  сделали написав заявление  о  замене  психолога, далее  общайтесь  также  в  письменном  виде.

Каким образом поступить и с какой организацией разбираться «И» или «П»?

Полагаю,  надо  предъявлять  претензию  учебному  учреждению «П»,  а  более  подробно  могу  проконсультировать, только  если  Вы  предоставите  для  изучения  договоры  с  образовательным  учреждением «П», и учреждением «И».