Возможно ли обжалование решения ФБ МСЭ в суде?

Добрый день, подскажите, возможно ли выиграть в суде дело о признании ошибочным решение об установлении III группы и об отказе в усилении группы до II? На первичном освидетельствовании установлена 3 группа, обжаловала решение в гл. бюро Москвы, отказано, обжаловала в ФБ МСЭ, также отказали и оставили 3 группу. Хотя по документам и в соответствии с критериями для установления инвалидности (Приказ Минтруда #1024н от 17.12.2015) диагноз вполне претендует на 2 группу.

Уточнение от клиента

Диагноз первично-множественно синхронный рак (рмж и папиллярный рак щитовидной железы), 2 радикальные операции, пожизненная гормонотерапия.

, Елена, г. Москва
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Без первичных документов невозможно ответить на Ваш вопрос. Положительные решения в пользу инвалида есть, но не факт, что в Вашем случае состоится такое же решение. Определяющим будут выводы судебно-медицинской экспертизы.