8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не работает купленый в салоне смартфон

Здравствуйте, моя проблема заключается в следующем: Мы купили смартфон (на две сим карты) в салоне Евросеть, но примерно через неделю начали замечать, что один слот то работает, то нет. Мы поехали в салон и высказали свои претензии, продавец пыталась проверить телефон и убедилась сама, что звонки на сим карту которая находится в неработающем слоте не доходят, все это происходило в течении 14 дней после покупки, телефон забрали на Контроль качества, так как это считается сложным товаром на 21 день, (так нам объяснила продавец), но 21 день прошел, в салоне нам говорят что ещё не пришел ответ с проверки качества, но время идет сколько мы можем ждать, мы же покупали телефон ни для того что бы ходить с другим, а этот проверяли, на время проверки качества нам предлагали телефон на временное пользование, но по техническим характеристикам он был очень далек от того что купили мы, подскажите пожалуйста правомерны ли действия салона связи, и что нам делать, ждать или можно потребовать вернуть деньги за приобретенный товар?

Показать полностью
, Евгения, г. Оренбург
Вячеслав Даняев
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Насколько я понимаю ,вы потребовали заменить товар( в данном случае смартфон ненадлежащего качества ) на аналогичный?

Согласно ч.1ст. 20 Закона РФ " О защите прав потребителей":

1. Замена должна быть произведена в течение 7 дней со дня предъявления указанного требования потребителем.

2.При необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение 20 дней со дня предъявления указанного требования, может быть проведена указанная проверка.

3.Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

Кроме того,согласно ч.1 ст.22 Закона РФ " О защите прав потребителей" вы можете за нарушение выше оговоренных сроков потребовать уплаты за каждый день просрочки, неустойки (пеню) в размере одного процента цены товара.

Также кроме того, вы вправе отказаться от договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы. ст.18 Закона РФ " О защите прав потребителей"

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И возможно ли доказать что он не платил так как не работал?
Муж подал на раздел имущества. Квартира куплена в ипотеку и на средства мат капитала, так же имеется брачный договор, в котором указано что после развода квартира останется мне. Так же после выплаты ипотеки, выделены доли детям и мне. На что может претендовать муж? И возможно ли доказать что он не платил так как не работал?
, вопрос №4047634, Мария, г. Новосибирск
Уголовное право
Прислали письмо из налоговой, о вызове на допрос свидетеля, по поводу сиарой работы, там не работаю года три, ехать в другой город, работала там кассиром, можно ли не ехать?
Прислали письмо из налоговой, о вызове на допрос свидетеля, по поводу сиарой работы, там не работаю года три, ехать в другой город, работала там кассиром, можно ли не ехать?
, вопрос №4046679, Диана, г. Липецк
686 ₽
Вопрос решен
Семейное право
То есть выплаты на детей до 17 лет разьве не являються доходом?
Добрый вечер, я многодетный отец троих несовершеннолетних детей инвалид 3 группы получаю пенсию официально не работаю, еще получаю на 2их детей выплаты по половине прожиточного минимума, обратился в соцслужбу для заключения соцконтракта о помощи малоимущей многодетной семьи доходы ниже прож.минимума. на что мне служба отказывает на основании какого-то пункта4 или 4.4 что я являюсь дееспасобным так как третья группа а не первая и обязан быть трудоустроен, так вот вопрос я обязан работать или получать доход? То есть выплаты на детей до 17 лет разьве не являються доходом? Работать немогу так как ни одному работадателю ненужен работник который теряет сознание на рабочем месте и в процессе работы,пробовал раз 20 был уволен.
, вопрос №4046228, Владимир, Ялта
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какую сумму алиментов я могу рассчитывать если муж не работает официально, два маленьких ребенка одну нет еще трех лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какую сумму алиментов я могу рассчитывать если муж не работает официально , два маленьких ребенка одну нет еще трех лет
, вопрос №4045994, Ирина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, я работаю механиком по автотранспорту, 4 года назад я не работал им, ( меня перевели )там работал другой механик(он умер)
Добрый день, я работаю механиком по автотранспорту, 4 года назад я не работал им , ( меня перевели )там работал другой механик(он умер). 4 года назад вскрыли гараж и испортили машину(разбили). Сейчас Начальник требует писать объяснительную по поводу разбитой машины. Что делать в такой ситуации? И законно ли это
, вопрос №4045797, Антон, г. Курск
Дата обновления страницы 13.11.2012