Имеют ли право приставы арестовать кредитную карту?

Задолженность по алиментам 300 тысяч рублей.

Исполнительный лист с 2016 года, т.к работодатель разорился и не выплачивал по листу образовалась задолженность (он не платил)

В данный момент работаю неофициально, оплачиваю стабильно без задержек по 6000р в месяц(а необходимо по 9000р), т.к больше не могу. Долг увеличивается, перекрывать его не успеваю.

Пользуюсь кредитной картой, может ли пристав арестовать её? Ведь деньги же банка а не мои?

Грозит ли мне что то за такой порядок погашения?

, Владимир, г. Москва
Алексей Бурдин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Владимир!

Судебный пристав может сделать запрос по банкам о предоставлении информации о расчётных счетах. Если такой запрос поступит в банк, то банк наложит арест на расчётный счёт по кредитной карте. Для разблокировки расчётного счёта по кредиту, нужно будет взять справку из банка, которая подтвердить, что данный расчётный счёт является кредитным. Передать справку судебным приставам. Далее, судебный пристав снимет арест с расчётного счёта.

Всего доброго!