Имеет ли пристав право требовать свидетельство на землю, на здание и режим работы?

Здравствуйте, имеют ли право требовать судебный пристав свидетельство на землю, на здание и режим работы?

, Аина, г. Ставрополь

Аина, здравствуйте!

Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.

Если это требование не как не нарушает ваши права и интересы, то оно вполне законно, значит запрашиваемая информация необходима.

В случае невыполнения законных требований судебного пристава-исполнителя он применяет меры, предусмотренные законом.