Квартиросъёмщик лежачий не говорящий инвалид, как прописать человека?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как можно прописать человека. У нас квартира не приватизирована отец квартирасьемщик но он инвалид 1группы лежачий и не разговаривает. Что делать?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Признавайте его недееспособным через суд. И как его опекун будете за него решать все вопросы. Ст. 29 ГК РФ.