8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли оплачивать штраф, если считаем, что повреждения на машине потерпевшего не из-за нас?

Муж выезжал со двора, не услышал звука удара. Остановился из-за того что из машины на обочине стали сигналить.

Выбежал хозяин, протер и сразу же начал вытирать бампер. Затем сказал, что муж поцарпал его машину. Колесом. На нашей машине повреждений не было.

Дождались сотрудников ДПС, те оформили протокол. Через несколько дней договорились съездить доофрмлять ДТП. К этому моменту "потерпевший" уже успел заполировать все царапины.

Но инспектор в ГИБДД вынес решение, что все-таки эти царапины из-за нашей машины. Задели локером.

Признавать заключение отказались.

Все осложняется тем, что в тот момент не было страхового полиса. Штраф за это выписали на месте.

Что теперь делать?

Прилагаю фото автомобиля "потерпевшего" (сделано аварийным комиссаром)

    IMG_20191016_165319
    .jpg
21 октября 2019, 15:28, Анастасия, г. Челябинск
Александр Тягунов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Вам делать ничего не нужно, только оплачивайте штраф, при этом поторопитесь, пока не истек срок оплаты по 50-процентной скидке. Если потерпевший обратится в страховую компанию, то ему выплатят страховую сумму, если в ходе осмотра установят повреждения. После этого только будет действовать повышающий коэффициент при оформлении нового полиса обязательного страхования автогражданской ответственности.

22 октября 2019, 19:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит ли оплачивать штраф ГИБДД до судебного заседания?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, нужно ли оплачивать штраф, если мне лично на руки не приходили документы о том, что их нужно оплатить? Примерно месяц назад был остановлен сотрудниками ГИБДД, пробили на наличие штрафов из которых два неоплаченных (просроченных) за превышение скорости. Извещен, что по данному поводу скоро состоится суд. На руки квитанции не получал, вопрос — стоит ли оплатить данные штрафы «до суда»? Если их не оплачивать, не добавят ли в суде «дополнительные» какие-либо штрафы или «умножат их на 2»?
22 декабря 2018, 08:44, вопрос №2206606, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Административное право
Стоит ли оплачивать штраф до судебного заседания, если я не получал уведомлений о нем?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, нужно ли оплачивать штраф, если мне лично на руки не приходили документы о том, что их нужно оплатить? Суть в том, что скоро состоится суд, но я на руки никаких квитанций не получал, по месту регистрации не проживаю. Если суд решит, что данный штраф нужно оплатить, возможны ли какие-либо дополнительные штрафы в мой адрес, либо стоит данные штрафы оплатить ещё до суда, т.к. у меня на мобильнике есть приложение, что они за мной числятся?
21 декабря 2018, 20:35, вопрос №2206332, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Стоит ли оплачивать штраф, если не дали постановление при выписке штрафа?
Добрый вечер. Выписали штраф, но не дали постановление, а вместо этого дали такую квитанцию. Стоит ли оплачивать штраф по ней? По почте постановление тоже не пришло. Или эта квитанция и есть постановление?
11 мая 2017, 18:06, вопрос №1633858, Ксения, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли я платить, если с управляющей компанией никакие документы не подписывал?
Купил землю под дачное строительство. Управляющая компания через пол года выставила счет. Подскажите, как они определили сумму ежемесячной платы и на основании каких законов (1000 рублей в месяц), обязан ли я платить, если с управляющей компанией никакие документы не подписывал?
11 августа 2016, 14:40, вопрос №1342947, Артем, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должны ли были оповестить мужа,когда оценивали повреждения машины потерпевшего?
В августе 2012г. мой муж попал в ДТП. Виновен был он. Машина застрахована по ОСАКО, у потерпевшего машина была застрахована по КАСКО. У мужа выплаты по страхоке потерпевшему не хватило, видимо. И через 14 месяцев СК прислали бумагу мужу о возмещении выплаты на сумму 367тыс. рублей. Откуда взялась эта сумма не ясно, объяснять не хотят, а только требуют, давят психологически, звоня по телефону. ВОПРОС: Должны ли были оповестить или пригласить мужа, когда оценивали повреждения машины потерпевшего? Т.к. после аварии муж видел какие были повреждения у машины.
20 декабря 2013, 20:24, вопрос №328849, Татьяна, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 10.12.2019