Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Обязаны ли оплачивать штраф, если считаем, что повреждения на машине потерпевшего не из-за нас?
Муж выезжал со двора, не услышал звука удара. Остановился из-за того что из машины на обочине стали сигналить.
Выбежал хозяин, протер и сразу же начал вытирать бампер. Затем сказал, что муж поцарпал его машину. Колесом. На нашей машине повреждений не было.
Дождались сотрудников ДПС, те оформили протокол. Через несколько дней договорились съездить доофрмлять ДТП. К этому моменту "потерпевший" уже успел заполировать все царапины.
Но инспектор в ГИБДД вынес решение, что все-таки эти царапины из-за нашей машины. Задели локером.
Признавать заключение отказались.
Все осложняется тем, что в тот момент не было страхового полиса. Штраф за это выписали на месте.
Что теперь делать?
Прилагаю фото автомобиля "потерпевшего" (сделано аварийным комиссаром)
Здравствуйте. Вам делать ничего не нужно, только оплачивайте штраф, при этом поторопитесь, пока не истек срок оплаты по 50-процентной скидке. Если потерпевший обратится в страховую компанию, то ему выплатят страховую сумму, если в ходе осмотра установят повреждения. После этого только будет действовать повышающий коэффициент при оформлении нового полиса обязательного страхования автогражданской ответственности.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прервуться ли сроки давности если человек совершил уголовное а потом получил судебный штраф и не платил это по отдельности считают срок давности за каждое или все вместе прервуться?
, вопрос №4958542, Ко, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Произошла ситуация на работе. По всем фактам я написал объяснительные. Первый, что перед отпуском на ответил на звонок о вызове на работу. Второй что прошел мед комиссию после отпуска(дата прохождения медкомиссии выпадала на дни отпуска) 3 за то, что мне инструктор сказал приехать утром на работу, чтобы подписать бумаги и с психологом подобрать машиниста, когда я уже ехал мне позвонил дежурный и дал явку, я понял, что это делается намеренно и сказал, что буду сдавать кровь, что и сделал и сразу принес справку. В пвтр есть пункт, в котором говорится, что обязаны вызывать на работу не менее чем за 3 часа, вызвали за 2.20. Я так полагаю, что меня пытаются подтянуть за то, что ранее я уже писал в транспортную прокуратуру и выйграл в споре. Так же есть запись диктофона с заседания по разбору данных фактов, где начальник говорит:"Лучше было бы конечно, если бы ты сам уволился" Законно ли отстранение от работы за непрохождение медосмотра, если медосмотр был назначен на период отпуска? (Обоснование: ст. 185 ТК РФ – медосмотр в рабочее время, отпуск – не рабочее время). Может ли работодатель наказать (выговор, замечание, увольнение) за неответ на звонки по личному телефону в нерабочее время, если корпоративная связь не предоставлена? Обязан ли работник предупреждать работодателя о сдаче крови за 3 дня? (Ст. 186 ТК РФ такого требования не содержит). Вправе ли работодатель вызывать работника на «разбор» в дополнительный день отдыха, предоставленный за сдачу крови? Имеют ли силу требования работодателя написать заявление с указанием адреса и номера телефона для вызова, если ПВТР предусматривает вызов по корпоративной связи, а она не предоставлена? Могут ли указанные действия работодателя (отстранение, угрозы, требования) быть расценены как давление с целью принуждения к увольнению по собственному желанию, особенно с учётом предыдущего выигранного дела в прокуратуре? Каковы перспективы судебного обжалования приказа об отстранении и взыскания оплаты за день медосмотра? Нужно ли писать заявление об увольнении по собственному желанию, если давление усилится, или лучше дождаться увольнения по инициативе работодателя и обжаловать его?
, вопрос №4958210, Влад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я живу в многоквартирном доме. У нас в подъезде, на первом этаже, стоят кресла. Кресла не блокируют проход.
Эти кресла очень не нравятся одному из жильцов. Он угрожает написать жалобу в МЧС.
1) Какая правоприменительная практика по таким жалобам? Я слышал, что независимо от того, блокирует ли мебель проход на самом деле или нет, в любом случае МЧС всегда выносит решение мебель удалить
2) Обязана ли УК подчиниться решению МЧС? Что будет если не подчинится?
3) Возможны ли штрафы по таким жалобам? Какой размер штрафа? В каких случаях штраф платить не надо (например если УК вовремя выкинет мебель?)
, вопрос №4957706, Иван Морозов, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, 7.11.25 года приобрели автомобиль у физ лица чери тиго 7 про макс 2023 года с пробегом в 37000км,09.04.26 года прошли 4 плановое то у офиц диллера, где и раньше обслуживался данное авто.на нем оф диллер сказал, что машина в идеальном состоянии и все хорошо. Но на пробеге в 40090, т. Е. 06.05.26 начали отказывать два смарт ключа. При звонке диллеру нам посоветовали сбросить клеммы и записали на 14.05.26.временно эта проблема ушла. 14.05. 26 г мы приехали для диагностики, ошибку не нашли, отправили нас домой. На след день авто встало на дороге с той же ошибкой, не видит смарт ключи. Позвонила диллеру, дали номер горячей линии помощи на дорогах, скинули номер моей сервисное карты. При эвакуации авто повредили ходовую часть. 16.05.26 г приехала опять к диллеру, сказали, что опять почистили контакты, прозвонили всю проводку и не нашли причины неисправности. Хотели отправить домой. Договорились, что посмотрят там её ещё раз. По приезду 18.05.26 года мне опять отдают якобы полностью исправную машину. Но не отьехав и 5 минут на приборной панелей начали высвечиваться 3 ошибки(неисправен автохолд, NDC, HHC). При этом руль вывернут вправо, машина на дороге ведёт себя не как обычно, а не устойчиво.тут же вернулась к диллеру. На что мне опять говорят, что ошибок нет, авто в порядке и можно ехать домой. Отказалась и оставила для диагностики повторно. 19.05.26 года мне звонят и говорят, что это все не гарантийный случай и я должна сама оплачивать ремонт данного авто, что все в порядке. Вопрос вот в чем, можно ли как-то добиться от диллера ремонт за его счёт, т. К они меня отправили на заведомо неисправном авто,эвакуатор предоставили тоже они же, проехала я около 120 км за полтора дня(100 км из них дорога от диллера до дома)
, вопрос №4956731, Арина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В магазине произошла ситуация: дочь (15 лет) взяла в магазине в руки тёрку, чтобы поближе рассмотреть. Тёрка как оказалось с контейнером, который был размещен внутри, но никак не закреплён. Т.е. поднимая это с полки - контейнер вываливается сразу же. Контейнер этот упал, мы даже не заметили что он повредился. Поставили на место и пошли на кассу оплачивать другие товары. Спустя минуту к нам подошли сотрудники магазина и потребовали чтобы мы оплатили тёрку. Я возразила что конструкция не устойчивая и нашей вины здесь нет. Они продолжали настаивать что это наша вина, что мы брали её в руки. Т.к. я была после работы уставшая и не поднимать нервы - я оплатила 879 руб. Выйдя из магазина, открыла коробку, чтобы получше рассмотреть тёрку. Заметила что осколки уже закреплены скотчем и видно что скотч уже потёртый и грязный. Вернулась в магазин, спросила что за скотч. Складывается впечатление что изначально эта тёрка с контейнером были изначально повреждены, но сотрудники магазина просто нашли "крайнего". Они стали говорить что скотч был изначально, показали другой такой же товар, но там скотча не было! Они так же настаивали, что вина наша, товар у них никакой в магазине не списывается и если б я не оплатила, то потери легли на них. Я считаю что товар изначально моя дочь в руки взяла уже битый и на нас просто свалили вину.
Вопрос - если товар мной уже оплачен, могу ли я составить претензию на возврат денежных средств? С прикреплением фото брака.
, вопрос №4956066, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.