8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если изготовитель мебели не выполнил условия договора в установленный срок?

Добрый вечер.По договору кухни на заказ,должны были изготовить и установить в 30дневный срок,а именно 20.08.19.На сегодняшний день кухня до сиз пор не установлена и ничего не сделано.Каждый раз,Исполнитель обещает установить в субботу,каждую субботу эти обещания либо какие то отговорки и просьба дать время.Оплата кухни произведена 100%,согласно требованиям Исполнителя.Так же было предложено подписать акт нейстойки, в котором сумма указана той,что стоит полностью сама кухня.Акт неустойки не подписала,кухня не установлена.Что делать,как поступить?

21 октября 2019, 15:08, Юлия, г. Новый Уренгой
Анна Руслановна Левченко
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! Если вы хотите вернуть деньги, то вам необходимо для начала направить изготовителю досудебную претензию с указанием сроков добровольного исполнения обязательств, а затем обращаться в суд с требованием возврата стоимости кухни, а также процентов за пользование чужими денежными средствами.

21 октября 2019, 15:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите могу ли я в суде забрать соглашение о примирении, если обвиняемая сторона не выполнила условий договорённости?
Добрый день. Подскажите могу ли я в суде забрать соглашение о примирении, если обвиняемая сторона не выполнила условий договорённости?договоренность была в устной форме. Обвиняемому вменяют ч1 ст 112 ук рф
20 июня 2020, 10:50, вопрос №2803999, кирилл, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Что делать, если продавец квартиры не освобождает ее в установленную дату по договору?
Здравствуйте! Что делать, если продавец квартиры не освобождает ее в установленную дату по договору. Выписка из реестра на имени покупателя, половина суммы от стоимости квартиры уплачена.
23 сентября 2017, 10:25, вопрос №1759763, Эльвира, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Какая ответственность наступает, если бригада строителей не выполнила условия договора?
Если бригада строителей не выполнила условия договора, то какой тип ответственности будет? Какой ждать ответсвенности? Уголовной, административной, гражданской или дисциплинарной?
07 июня 2017, 11:22, вопрос №1660529, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Автосалон перепутал цвет машины. Мои действия, если салон не выполнит условия договора в срок
заказал машину в автосалоне полностью ее оплатил, при получении машины (за неделю до окончания договора)выяснилось что салон перепутал цвет машины. продавец обещал передать машину заказанного цвета до истечения срока договора. если он не выполнит условия договора в срок, мои действия?
27 марта 2016, 18:43, вопрос №1197381, Александр Студенцов, г. Екатеринбург
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Фирма не выполнила условия договора, деньги не возвращает
Что делать? фирма не выполнила условия договора (строительство загородного дома), деньги не возвращает, телефоны на фирме не отвечают, от одного сотрудника узнали, что фирмы не существует
08 октября 2013, 13:48, вопрос №250638, Дмитрий, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 21.10.2019