Как переоформить квартиру на двоих с ребенком?

можно ли переоформить собственность на двоих- на меня и на моего ребенка,если сейчас она в моей собственности

, нат, г. Екатеринбург
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Да, Вы можете передать часть своей доли в праве собственности ребенку, оформив договор дарения. Договор можете составить сами или обратиться к юристу. Затем необходимо будет обратиться в многофункциональный центр или Росреестр для регистрации перехода права собственности. При этом такая сделка не будет требовать нотариального удостоверения. Однако, имейте ввиду, что отчуждение в последующем такого недвижимого имущества потребует и согласия органа опеки и попечительства, и нотариального удостоверения